Как начать день правильно

Утренний ритуал позволяет лучше понять предстоящий день. Посмотреть Ритуалы начала дня можно перейдя по ссылке.

Как начать день правильно

Пробуждение, которое часто вызывает страх, является определяющим моментом дня. Это влияет на ваше настроение , вашу мотивацию и, следовательно, на день, который вы собираетесь провести. Установив утренний распорядок , вы ставите все шансы на свою сторону, чтобы оно прошло как можно лучше. Уделите время тому, что вам нравится, или наведите порядок, утренняя рутина поможет вам сохранить ваше благополучие и спокойствие . Вот несколько идей, что нужно сделать, чтобы начать день правильно.

Хорошо позавтракать

Вроде бы так просто, и тем не менее! Многие люди не уделяют должного времени завтраку. Звонок будильника немного раньше даст вам время приготовить простую сбалансированную еду , которая избавит вас от утренней тяги к еде. Чашки кофе далеко не достаточно, поэтому дополняйте ее полезными, но изысканными продуктами , такими как каши, йогурты или фрукты. Приобрести набор для оформления детского сада Эмоции можно перейдя по ссылке.

Организуйте свой день

Когда мы просыпаемся утром, нас иногда напрягает предстоящий день. Чтобы уменьшить этот стресс, вы можете перечислить все, что вам нужно сделать, и расставить приоритеты . Тогда у вас будет более ясный ум, и вы будете знать, что вам нужно делать. Лучше всего начинать с самых утомительных дел, а самые приятные откладывать на конец дня.

Занимайтесь йогой

Чтобы зарядиться энергией перед уходом на работу, нет ничего лучше, чем несколько упражнений йоги после пробуждения. У вас не больше 10 минут впереди? Без проблем ! Сделайте два приветствия солнцу , удерживая собаку мордой вниз на 5 вдохов, удерживайте позу свечи (Сарвангасана) на 10 вдохов и оставайтесь в сидячем положении в течение 3 минут с закрытыми глазами, чтобы медитировать.

Медитируйте, чтобы лучше сосредоточиться на себе

Сэмфи Ю— тренер по продуктивности, и он делится своими советами, чтобы лучше понять свой день. Он начинает с повторения позитивной аффирмации про себя, как только просыпается. «Проснувшись, я молча произношу позитивную аффирмацию. Обычно это «я спокоен». Затем он решает медитировать, чтобы иметь возможность сосредоточиться на себе. «Это занимает 10 минут, но если у меня нет времени, я просто делаю одноминутное дыхательное упражнение. Я люблю делать «4-2-4», то есть вдыхать в течение четырех секунд, задерживать дыхание на две секунды и выдыхать в течение четырех секунд. Это помогает телу расслабиться и сосредоточиться». Наконец, он пишет в своем «дневнике благодарности», чтобы помочь ему «сформулировать намерение на день, потому что я записываю три вещи, которые я делаю, чтобы сделать свой день приятным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: