Сухой корм для кошек: ключевые достоинства рациона

Существует мнение, что сухой корм для кошек не так полезен, как влажный. Вопреки этому утверждению, подобное питание для четвероногих любимцев не уступает консервам в отношении компонентов, отличающихся пищевой ценностью. В настоящее время это самый удобный и доступный продукт, позволяющий обеспечить полноценное питание для домашнего любимца, обитающего в квартирных условиях.

Основные преимущества

Сухой корм для кошек: ключевые достоинства рационаСухой корм для кошек, цена которого станет приятным сюрпризом, представлен на российском рынке десятками брендов, предлагающих уникальные составы и разработанные профессионалами программы питания. Владельцу остается только следовать инструкциям производителя, чтобы обеспечить своему пушистику полноценное, здоровое, сбалансированное питание. В пользу приобретения сухого корма для кошек свидетельствуют следующие доводы:

  • Удобство хранения и использования. Подобная продукция может храниться на протяжении длительного периода, не теряя изначальных вкусовых качеств, а также пищевой и энергетической ценности. Место кормления остается чистым, поэтому хозяевам не приходится заниматься уборкой каждый раз после того, как питомец поест. Компактность упаковок позволяет закупить сразу большое количество сухого корма для кошек выбранной марки.
  • Польза для зубов. При поедании гранул соскребается налет с зубов домашнего любимца. Это способствует предотвращению стоматологических заболеваний. Если у животного наблюдаются проблемы с зубами, ветеринар может посоветовать специальную диету на основе сухого корма для кошек с крупными, хрустящими гранулами.
  • Многообразие представленных вариантов. На полках магазинов и в каталогах интернет-ресурсов такая продукция представлена в более широком ассортименте, чем консервы. Каждый владелец домашнего животного может подобрать наиболее приемлемый вариант, исходя из финансовых возможностей, веса и возраста питомца, личных предпочтений и других соображений. Сухой корм для кошек различается по процентному соотношению мяса, клетчатки и прочих компонентов, наличию или отсутствию пищевых ароматизаторов, размеру гранул и т. д.
  • Доступная цена. Стоимость продукции выгодно отличается от расценок на консервы для домашних любимцев. Отдавая предпочтение такому питанию для питомца, можно сэкономить существенную сумму.

Что нужно принять во внимание?

Если диета животного основана на сухом корме для кошек, у него должен быть постоянный доступ к питьевой воде. Таким образом питомец сможет восполнить недостаток жидкости в пище. Также не следует давать слишком большие порции — таким образом можно быстро раскормить любимца до неестественных размеров. Как правило, на упаковке указаны рекомендации производителя, которых необходимо придерживаться в отношении питания животного.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: