ЧЕРНЫЙ АГАТ, ЕГО ИСТОРИЯ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Черный агат — это особая разновидность кварца, как и многие другие камни. Отличается стеклянным блеском и прозрачностью. Обычно его можно найти благодаря вулканам, поскольку именно охлаждающаяся лава лежит в основе его естественного создания. Вам наверняка интересно, почему этот камень называется «Агат». На самом деле его название происходит от сицилийской реки Ахатес. Там можно найти камни в большом количестве. Философ Теофраст придумал дать ему такое имя. В эпоху Высокой Античности черный агат ценился многими цивилизациями. Заказать браслеты из черного агата можно перейдя по ссылке.

ЧЕРНЫЙ АГАТ, ЕГО ИСТОРИЯ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ

В основном он использовался для украшения предметов и украшений. В некоторых источниках говорится, что у царя Митридата было 4000 сосудов, сделанных из этого черного агата.. В кельтской культуре он всегда ассоциируется с богиней плодородия благодаря своим оплодотворяющим свойствам. В Средние века агаты надевали на рога волов, чтобы обеспечить хороший урожай. Образующийся в природе агат имеет особую связь с окружающей средой: он заставляет растения расти, защищает от змеиного яда и укусов.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СОСТАВ ЧЕРНОГО АГАТА

Камень черный агат принадлежит к большому семейству халцедонов. Он выделяется среди других высоким содержанием диоксида кремния. По шкале Мооса его твердость колеблется между 6 и 7. Поэтому черный агат считается прекрасным камнем, но также и твердым. Именно поэтому ювелиры всего мира любят работать с этим минералом. Его плотность может достигать 2,64, если он хорошего качества. Ритмичная кристаллизация черного агата отвечает за появление полос на его поверхности. Естественно, Агат встречается с достаточно прозрачным серым оттенком. Если вы дотронетесь до него, вы быстро обнаружите, что он очень мягкий для такой твердой руды. Однако эту руду очень легко окрасить, поскольку она особенно пористая. Искусственно, благодаря химической ванне, агат может стать синим, желтым, розовым или даже черным.

ДОСТОИНСТВА И СВОЙСТВА КАМНЯ ЧЕРНОГО АГАТА

В ювелирных изделиях принято сочетать серебро и черный агат. Мягкий блеск серебра эффективно улучшает оттенок и блеск вашего агата. Его полосы будут выходить без малейшего усилия. Ювелирам нравится работать с черным агатом, потому что его легко резать. Поэтому он встречается на многих драгоценностях, таких как кольца, ожерелья, подвески и серьги. черный агат защищает своего владельца от мелких проблем повседневной жизни. Он уравновешивает тело и разум, предотвращает падения и устраняет энергетические блокировки, которые могут стоять на вашем пути. Это также благотворно скажется на здоровье его владельца. Агат обычно ассоциируется со второй чакрой, которая повышает творческий потенциал, освобождает сексуальность и способствует человеческим отношениям. Обратите внимание, может быть важно уточнить, что камень никоим образом не может заменить медикаментозное лечение, если вы страдаете патологией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: