Выбраем языковой лагерь

Раннее детство — идеальное время для изучения языка! Старшеклассники понимают, что они не могут свободно выражать свои мысли или отвечать предложениями, а не заученными фразами. Реабилитация во взрослом возрасте требует совсем других усилий! Сочетание живой языковой среды с естественной любознательностью ребенка – лучшее решение проблемы!

Предложения по изучению иностранных языков разделены на курсы и языковые лагеря (Language Camps, LC). Вдумчивые взрослые с удовольствием воспользуются долгой учебой, но отсутствие внутренней мотивации к этому занятию приводит к тому, что нагрузка вне школы утомляет детей, я с вами согласен. Опытные взрослые делятся своим опытом, заявляя, что хотят, чтобы их дети интересовались изучением языка, интересовались зарубежной прессой, превосходили своих сверстников в чувстве речи.

Изучение иностранного языка невозможно без желания и эффективной методики. Многих интересует вопрос: какой формат дает лучшие результаты? На самом деле все индивидуально. А вот для детей отлично подойдет лагерь на английском, предполагающий изучение английского языка.

ПОЧЕМУ ВЫБРАТЬ ЛАГЕРЬ С ИЗУЧЕНИЕМ ЯЗЫКОВ?

  • Во-первых, любая поездка за границу – это смена обстановки, возможность увидеть интересные места и познакомиться с традициями и культурой других стран. Это туристическая поездка с познавательным уклоном. Поэтому детям будет интересно.
  • Во-вторых, погружение в языковую среду является одним из самых эффективных методов обучения. Буквально через 1-2 месяца ребенок улучшит свои знания английского языка. И это главная цель, ради которой детей отправляют в английские лагеря.
  • В-третьих, уровень безопасности и качества обучения в таких лагерях очень высок. Например, в США и Великобритании они являются частными, но контролируются государственными органами. В результате преподаватели проходят тесты, получают сертификаты и проверяют уровень своих знаний.

Отправить ребенка в такой лагерь или оздоровительный — решать вам! Высказывания пользователей, на которые опирается статья, собраны на форумах, сайтах организаций всего мира. Выбирая детский языковой лагерь, правильнее поступить так: изучить предлагаемую программу, отзывы клиентов, встретиться с теми, кто уже пользовался услугами этого лагеря.

Летний языковой лагерь  это лучший выбор для отличного полезного летнего отдыха для детей и подростков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: