Мифы по поводу ухода за собой

Мифы по поводу ухода за собойВ настоящее время интернет переполнен буквально советами простых обывателей и опытных стилистов по уходу за собой. При этом, не всегда уточняется, что та или иная процедура вполне может оказаться опасной для здоровья человека. Или просто бесполезной, что, конечно же, лучше. Ведь исправлять ошибки молодости потом вряд ли кому захочется. Важно знать те процедуры по уходу за собой, на которые можно потратить кучу средств и времени, но не увидеть результатов.

Некоторые девушки полагают, что натуральная косметика всегда полезнее покупной. Но так бывает, к сожалению, далеко не всегда. Можно вспомнить те примеры, даже когда обыкновенная сметана оказывала на лицо не самое лучшее воздействие. Перед тем, как выбрать ту или иную маску для лица, стоит внимательно ознакомиться не только с составом, но и с тем, какое воздействие оказывает тот или иной ингредиент на разный тип кожи. Возможно проявление аллергии от самых неожиданных компонентов. Поэтому не стоит пренебрегать как покупными, так и самодельными масками. При неправильном подборе вреда от них, к сожалению, одинаково много.

Некоторые с опаской используют сыворотки и тональные основы, полагая, что они способны забивать поры и приводить к не самым лучшим результатам. Оно так и есть, но это утверждение относится лишь к неправильно подобранным средствам. Если тональное средство легкой текстуры и подходит под тип кожи, то проблем с использованием быть не должно. При возникновении прыщей и жирности кожи стоит временно прекратить использование недавно приобретенных средств. Если проблема сохранится-обратиться к дерматологу. Если исчезнет, то значит, проблема в действии средства на кожу.

Также распространенным заблуждением является то, что кремы для лица постепенно теряют свои свойства из-за того, что кожа к ним привыкает. Отчасти это так, но все-таки причины, в большинстве случаев, скрыты в образе жизни, смене рациона, стрессах и прочих неприятностях. Кожа не привыкает к кремам, более того, смена производителя и даже самого средства может вызвать аллергические реакции и просто лишние траты. Потому не стоит бросаться в сомнительные авантюры подобного плана и пользоваться проверенными кремами и сыворотками.

Также многие молодые особы опасаются, что косметика нанесет больше вреда, нежели пользы для кожи. Это так, но если косметическое средство подобрано не правильно. Тональные основы, подобранные грамотно, способны даже обеспечить дополнительное питание коже. Потому нужно не сетовать на вред косметики, а просто научиться ее грамотно выбирать.

Еще один популярный миф, которому не стоит верить, это миф о том, что эпиляция наносит существенный вред коже. Например, лазерная эпиляция — это высокорезультативная и, что самое главное, безопасная процедура. Так что на сегодняшний день вовсе не стоит опасаться удаления волос с тела при помощи новейших технологий.

Данные рекомендации помогут научиться грамотно ухаживать за собой и отказаться от стереотипов мышления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: