Блокада коленного сустава — забудьте о боли навсегда

Движение — это жизнь. Эта истина не требует доказательства. Однако когда при каждом шаге вы чувствуете боль и дискомфорт в коленях или сустав, жизнь становится серой и обыденной, а процесс движения вызывает негативные эмоции.

Однако медицина не стоит на месте. Новейшие технологии помогают быстро и качественно избавиться боли и снова наслаждаться радостью движения. Например, положительные отзывы пациентов получила медицинская процедура блокада коленного сустава. Ее рекомендуют лишь в случаях, когда болевые симптомы не проходят после употребления таблеток или обезболивающих инъекций.

Это отличное решение проблем при сильных болях в коленях после травм или воспалительных процессов. Однако, чтобы медицинская процедура прошла успешно и не вызывала осложнений, следует делать ее исключительно в медицинских учреждениях. Кроме того, проводить ее должен опытный и квалифицированный врач. Это способ лечения, который используют для блокировки распространения инфекции. Обычно во время процедуры используют антимикробный препарат: в колено колят антибиотик, иногда применяют еще и антисептики. В случае необходимости иногда еще выводят гнойное содержимое с места воспаления.

Блокада коленного сустава - забудьте о боли навсегда

Методы проведения процедуры:

  • Укол с внешней стороны сустава. Этот метод считают проще и безопаснее.  Иглу вводят между средней третью и верхним краем и продвигают вдоль задней поверхности. Обычно вводят 5-15 мл лекарственного препарата, однако иногда врач может увеличить дозу.
  • Двусторонняя блокада — это «тяжелая артиллерия». К этому методу прибегают, когда нужно оперативно избавить пациента от значительных болей.

Некоторые нюансы

Врачи рекомендуют очень осторожно подходить к такому методу лечения как блокада коленного сустава пациентам, страдающим почечной недостаточностью, ожирением, психическими расстройствами, диабетом, различными нарушения желудочно-кишечного тракта. Также стоит знать о побочных действиях всех медикаментов, которые будут использовать во время проведения процедуры, и знать реакции вашего организма на эти препараты.

Однако врачи отмечают, что полностью вылечить заболевания коленных суставов и устранить патологии, следует использовать комплексное лечение. А метод блокады целесообразно использовать для облегчения общего состояния пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: