Импланты зубов

Проблемы с зубами могут возникать в любом возрасте. При этом необходимо сразу обращаться к стоматологу. В некоторых ситуациях может доходить до удаления и могут понадобиться импланты зубов. Заниматься их установкой должен заниматься только опытный и профессиональный специалист.

Особенности имплантов

Современная стоматология активно развивается и появляется много новых, более совершенных методик и технологий. Благодаря этому человек может получить идеальную сияющую улыбку.

Если утерян или удален зуб, то рекомендуется прибегать к имплантации, которая заключается в установке искусственного импланта в челюсть. Состоит он из таких частей:

  • основная часть;

  • абатмент;

  • коронка.

Импланты зубов

Основная часть искусственного зуба называется имплантом. Она представлена пластиной или цилиндром, который помещается в костную ткань пациента. Последний вариант используется более часто, ведь обеспечивает меньшую травматизацию.

Для соединения верхней и нижней части зуба используется абатмент. Они могут быть разными и отличаются механизмом. Некоторые из них могут быть замком, а другие закручиваться.

Верхней частью зуба является коронка, которая имеет особое значение для пациента. Они изготавливаются из различных материалов, но всегда обеспечивают хороший естественный цвет и прочность.

Многих может смутить имплант зуба цена, но положительный результат того стоит.

Преимущества имплантации

Профессиональные стоматологи имеют специальное оборудование и инструменты, которые помогают получать результат высокого качества. Все процедуры проводятся уже после удаления зуба, поэтому значительно уменьшается количество оперативных вмешательств и болезненных ощущений. Для проведения имплантации не нужно затрагивать соседние здоровые зубы.

Лучшие импланты плотно держатся в костной ткани и сохраняют свои характеристики в процессе длительной эксплуатации. Такой зуб не ощущается в полости рта и выдерживает все нагрузки. В некоторых ситуациях может понадобится замена коронки, что зависит от материала изготовления и мастерства стоматолога.

Имплантация может понадобится в любом возрасте. Данная методика обеспечивает сохранение всех черт лица, что помогает всегда быть уверенным в себе и выглядеть безупречно.

Широкий выбор имплантов помогает обеспечивать индивидуальный подход к каждому пациенты и учитывать его особенности и требования. Также можно подобрать материал изготовления основной части и коронки.

Чтобы процедура прошла хорошо необходимо обращаться к проверенным и опытным стоматологам.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: