Марихуана и здоровье человека

Курение каннабиса стало настоящей бедой во многих странах мира. Марихуану продают на улицах, в интернете Good cannabis strain purple haze seeds, а также через каналы в соцсетях и мессенджерах. Многие люди не задумываются о том, какой вред наносит такое употребление легких наркотиков здоровью человека. Обращаясь к продавцам на сайт Good cannabis strain pineapple express seeds>, или подобных за новой порцией удовольствия, никто не понимает, что может с ним случиться после очередной дозы. Если все так безобидно, почему же люди переходят на более тяжелые наркотические вещества, а потом быстро угасают или оказываются пациентами наркологических клиник?

Картинки по запросу Действие марихуаны

Что такое марихуана

Растение каннабис в лиственной части носит название – марихуана. Измельченные же части растения – это марихуана.

Коноплю используют в легкой промышленности для изготовления бумаги и полотна, а также в медицине, как сильное обезболивающее средство для тяжело больных. Марихуана же стала табаком со специфическими свойствами. Ее курение вызывает чувство эйфории и приводит к наркотической зависимости.

Как влияет употребление марихуаны на здоровье человека

Действующее вещество конопли, которое вызывает наркотическую эйфорию – тетрагидроканнабинол, он же ТГК. Чем больше доза попавшего в человеческий организм данного компонента, тем больший эффект, который состоит в:

  • ускорении сердцебиения;
  • покраснении глаз;
  • нарушении координации движений;
  • расстройстве психики.

Долгосрочные исследования, проводимые ученые из разных стран мира показали, что даже одноразовое употребление каннабиса вызывает нарушения, которые увеличивают риск возникновения ДТП на дороге вдвое. Также это уже первый шаг к привыканию. Вещество негативно влияет на когнитивную сферу человека, особенно в юном возрасте. Вследствие этого у школьников, курящих марихуану наблюдается остановка развития мозга и нарушения краткосрочной памяти, а со временем возникают фобии и депрессия.

Также употребление каннабиса ведет к расстройствам психики: возникновению галлюцинаций, бреда. Травка дает огромную нагрузку на сердце, а у взрослого поколения значительно увеличивает риск возникновения инфаркта. Следует помнить, что после одного употребления марихуаны, действующее вещество выводится из организма только через 30 дней. Если же курить ее постоянно, то ТГК накапливается в организме и разрушает его.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: