Творческие мастер классы для женщин

Каждая леди с особым трепетом относится к уходу за собой, к подбору не только косметических средств и одежды, но и к творческому хобби. Творческие занятия помогают расслабиться, войти в гармоничное состояние, создать полезные и красивые вещи и подарки для себя и близких.

Мастер классы для женщин по созданию авторских платков в стиле Эбру нравятся всем без исключения. Удивительная древняя техника рисунка по воде позволяет с помощью специальных ингридиентов создавать неповторимые узоры на ткани. С помощью секретного растения заранее заготавливается вода для эбру, которая становится густой. Краски используются из натуральных пигментов и минералов, которые во время росписи по воде не тонут, а растекаются, создавая причудливые и неповторимые узоры. Далее на поверхность воды кладётся ткань и весь рисунок отпечатывается. Таким образом милые дамы создают авторские шарфы, а также картины на бумаге, дереве и любых других поверхностях.

Творческие мастер классы для женщин

Для любительниц приятных запахов есть мастер класс по мыловарению, где можно сделать пахучее полезное мыло для кожи. Здесь используются атоматические масла, скрабы, морская глина и другие полезные ингрилиенты. Сделать мыло достаточно просто, зато потом можно быть уверенной в том, что такое мыльце не нанесет вреда для кожи.

А если научится создавать свои собственные ароматы духов? Существует целое искусство парфюмера. Ведь у каждых духов есть душа, и для создания ароматов парою уходит не один день. Но, если сходить на мастер класс по созданию духов, то и за одно щанятие можно смастерить неплохой аромат. Главное собственный и неповторимый!

Творческие мастер классы для женщин

Существуют ещё такие полезные мастер классы, гже женщины могут сплести себе шикарный шарф из шерсти мериноса, или свалять шляпку, сумочку или другой аксессуар. Валяние из шерсти изначально в древности был мужской промысел, ведь из нее делали валенки. Но, в наше время существует множество техник сваливания овечей шерсти, которые позволяют и женщинам создавать множество полезных вещей. Например. с помощью «сухого» валяния можно смастерить игрушку. А если свалять шерсть «Мокрым способом», то можно сделать даже юбку или платье.

Сейчас всё большей популярностью стали пользоваться выездные мастер классы, когда мастера можно пригласить проводить мастер-класс в любое место. Например, заказать мастер класс на дом или в офис. таким образом ненужно никуда специально ходить и записываться заранее, ведь мастера приезжают в любое удобное время со всеми необходимыми материалами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: