Как найти своего стоматолога

Для поддержания зубной полости в норме, нужно раз в полгода посещать стоматолога. На приеме у доктора можно задать волнующие вопросы, и вовремя обнаружить возникающие проблемы. Хорошие клиники часто проводят заманчивые акции по лечению зубов https://dr-max.ru/actions для своих пациентов.

Причины, чтобы обратиться к стоматологу

Как показывает практика, при регулярном посещении стоматолога, проблем с зубами обычно не возникает. Перед походом в клинику можно зайти на сайт, чтобы глянуть услуги и цены интересующего доктора. К специалисту чрезвычайно важно обратиться при таких симптомах:

  • Чувствительность на холодные напитки. Такую боль может спровоцировать нехватка минералов и кальция. Абразивные отбеливающие пасты также влияют на чувствительность эмали
  • Запах изо рта – неприятный аромат может говорить о заболевании внутренних органов. Налет и зубной камень тоже частая причина запаха
  • Дискомфорт в прикусе – изменения такого рода могут повлечь за собой потерю зубов
  • Болезненность от внешних факторов – боль при поедании шоколада и питье горячих напитков, обычно сопровождает кариес
  • Кровоточивость десен – при чистке зубов или после пробуждения свидетельствует о том, что стоматолога откладывать нельзя
  • Планирование беременности – воспалительные процессы и кариес плохо влияют на плод
  • Хруст челюсти – может повлечь за собой серьезные проблемы, вплоть до изменения внешности
  • Наличие пломб, коронок, виниров – регулярный осмотр может значительно продлить срок службы

Благодаря знаниям и совершенствованию врачей-стоматологов, новым методам диагностики и современным материалам, посещение стоматолога стало более комфортным и безболезненным.

Как выбрать своего стоматолога

При входе в клинику, сразу нужно оценить уровень гигиены. Полы и поверхности должны быть без пыли и продезинфицированы. Прайс на услуги https://dr-max.ru/ предоставляется в развернутом виде. Обслуживание пациента проводится в отдельном кабинете. Помогает доктору ассистент, который повышает эффективность работы. При работе с полостью рта, на пациента одевают коффердам, подготавливают слюноотсос и пользуются одноразовыми шприцами. Кресло должно быть комфортным с возможностью регулирования его положения. При удалении кариеса, пациенту предлагается местная анестезия.

Администрация создает электронную базу пациентов. Это позволяет фиксировать результаты проделанной работы с пациентом, и вовремя обзванивать людей на плановую консультацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: