Стиральные машины: Шпаргалка для чайников, или Секреты долгожительства стиралок

Стиральные машины: Шпаргалка для чайников, или Секреты долгожительства стиралок

Эти заметочки о секретах долгожительства наших стиральных чудо — машин, что преподнесены нашими уважаемыми Домработницами в шпаргалках для чайников (да не в обиду сказано, имущим чудесами техники).

Еще в давние — давние времена, когда первобытный человек стал прикрывать свое тело одеждой, а темной холодной пещере предпочел уютное жилье с настоящей кроватью и постелью, он познал всю «прелесть» Стирки. Многие столетия это делалось вручную. Лишь в середине прошлого столетия конструкторы изобрели стиральную машинку. Хозяйки — Домработницы всего мира не смогли скрыть слез радости. Ведь высвободилась значительная часть жизни, которую нужно было проводить в позиции «копчик выше темечка» и, проклиная всех и вся, ворочать горы грязного белья. Стиралка — автомат стала решать все проблемы одним нажатием кнопочки. С тех пор она прочно заняла место как в женских сердцах, так и в квартирах. Это «любовь с первого раза».

Каждый раз, когда эта «звезда пленительного счастья» тихонько урчит на кухне под ароматный запах кофе и повышение интеллектуального уровня при прочтении очередного женского романа, мне хочется упасть на колени перед ней и молиться за ее здравие. Хотите откроем маленькие секреты долгожительства и профилактики ее здоровья. Ага… молчание знак согласия… слушайте…

Стиральные машины: Шпаргалка для чайников, или Секреты долгожительства стиралок

Шпаргалка для чайников:

Ну, я вас прошу не дергайте руль (ой, рычаг управления), ну т.е. не переустанавливайте режимы во время работы сей сиятельной дамы. Она же не Г.Ю. Цезарь, у нее программа, не забивайте ей мозги, она ведь и заглючить может.

Не сыпьте порошок для ручной стирки в барабан, излишки пены ловить будете на полу. Тоже ничего, пол тщательно вымоете на кухне/ванной комнате (у кого где стоит).

Перед трудом праведным, рекомендуется рассортировать белье на светлое и темное (ну, если не стоит задача легкого окрашивания в модные яркие тона). Отделить шерсть от хлопка и синтетики, а также очень грязное от «слегка чистого»

Рекомендуется стирать вместе вещи разной фактуры, толщины и размера. От удовольствия общения друг с другом они будут лучше отстирываться, ведь доказывая, кто главный в этой пьесе и перемешивая грешное с праведным, родиться чистая мысль.

Застегните молнии и расстегните пуговицы, иначе после стирки, то и другое придется менять. (Да, выньте из кармана заначку, для «отмывания» денег этот способ, увы, не подходит).

Трикотажные и махровые ткани выверните пушистой стороной, а носки и чулки — наизнанку.

Если у вас возникло страстное желание засыпать порошок прямо в барабан, приготовьтесь к сюрпризам. После стирки, вы обнаружите комочки порошка аккуратненько завернутые в выстиранное белье.

А теперь спрячьте шпаргалку (ну негоже в нашем-то возрасте чайниками быть) и повторите теорию в практике, ведь не даром же распи… сказывала наша Домработница свои секреты.

И пусть все тайны здоровья и долгожительста станут явью.

Видео. Как открыть заевший замок дверцы стиральной машины. Секреты продавца бытовой техники

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: