Полезные советы для дома

Практически, каждая хозяйка, знает уйму полезных секретов и мелочей для того, что бы поддерживать в доме чистоту, комфорт и порядок. Однако в современный век высоких технологий, многие начинающие хозяйки, иногда теряются и не знают всех секретов домоводства. Именно для них в данной статье собраны основные советы и рекомендации по домашним делам.

Коробка с полиэтиленовыми пакетами

У каждого человека в доме, наверняка есть клубок спутанных пакетов из супермаркета. Многие используют их для мусора, однако со временем их число не уменьшается, а наоборот, пугающе увеличивается. Пакеты занимают много места и вносят беспорядок. Поэтому, необходимо завести для них отдельную емкость или коробку, которую следует разместить или в прихожей, или рядом с мусорным ведром. Маленькие полиэтиленовые пакетики, следует сложить в небольшую коробочку и прикрепить ее к внутренней дверце кухонного шкафчика – тогда они будут всегда под рукой, как и бумажные полотенца. Также не забывайте использовать упаковочные пакеты для правильной организации пространства и хранения вещей: https://furnitura-ua.com/g22402695-upakovochnye-pakety.

Разобрать и привести в порядок холодильник

Освободить место в холодильной камере, и упорядочить продукты очень помогут многофункциональные прозрачные контейнеры для пищи. Благодаря их различным формам и объемам, в них можно фасовать, делить и контролировать объем пищевых продуктов. Промаркировав каждую емкость этикеткой, можно без труда найти необходимый продукт или знать точную дату пригодности. Освободив и распределив по емкостям пищевые продукты, будет достаточно места для новых контейнеров.

Индивидуальные контейнеры для средств гигиены в ванной комнате

Для средств гигиены, так же можно взять отдельные контейнеры и распределив и подписав их, сэкономить место в ванной, и таким образом приучить домочадцев к порядку в ванной комнате.

Подставка для фена

Подставки для фена, плойки, бритв и прочего необходимого косметического инструмента, позволят хранить их в порядке и в одном месте, избегая спутанных проводов и беспорядка.

Кладовая

Привести в порядок кладовую, поможет вешалка для одежды. Швабры, веники, совки нужно надеть на крючки и повесить на вешалку. Таким образом, они не будут лежать на полу и мешать под ногами.

Органайзер своими руками

Используя ненужные большие отрезки ткани, можно сшить оригинальный органайзер, который позволит хранить все необходимые мелочи всегда под рукой.

Фиксация проводов

Запутанные провода необходимо распутать, и привести в порядок. В этом помогут пластиковые стяжки и хомуты. Аккуратно связав провода и распределив их, можно избежать их пережима, убирать аккуратно связанные провода, гораздо проще скрученного клубка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: