Особенности кирпича «Керма»

Особенности кирпича «Керма»На заводе «Керма» производятся качественные кирпичи для облицовки зданий. Они обрели огромную популярность среди строителей и сейчас используются для обустройства фасадов различных домов во всех регионах страны.

Керамические изделия применялись при строительстве сотни лет назад. Это практичный и удобный в использовании материал, поэтому даже в современном мире он не утрачивает свою популярность. Но сейчас при производстве кирпичей «Керма» применяются новейшие технологии и оборудование, поэтому современная керамика стала дешевле и прочнее, чем ее старинные аналоги. Благодаря постоянному контролю качества на всех этапах производства удалось минимизировать количество брака и создать стройматериал с отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества

Особенности кирпича «Керма»Сейчас купить кирпичи «Керма» можно в любом строительном магазине. Они обрели огромную популярность при облицовке зданий благодаря своим преимуществам:

  • Долговечность. Срок службы фасадов составляет 100–150 лет.
  • Невосприимчивость к воздействию атмосферных осадков. Материал не впитывает влагу, легко переносит частые перепады температур, не боится ультрафиолетовых лучей и выдерживает сотни циклов замораживания и оттаивания.
  • Точность размеров. Все кирпичи «Керма» имеют одинаковые габариты с минимальными отклонениями, незаметными для людей.

Для изготовления керамических изделий применяется натуральная глина. Она абсолютно безопасна для человека, не выделяет вредные вещества даже при сильном нагревании или под прямыми солнечными лучами. Кирпичи «Керма» удобно использовать для создания фасадов жилых домов, возведения заборов и различных хозяйственных построек. Благодаря экологичности этого материала, его можно применять при обустройстве садовых участков, на которых произрастают сельскохозяйственные культуры.

Внешний вид

Разработкой конструкции кирпичей «Керма» занимаются лучшие специалисты. Благодаря их работе материалы не только хорошо выглядят после завершения монтажа, но и обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Наружная сторона каждого элемента имеет свою уникальную фактуру. В каталоге компании можно найти абсолютно гладкие изделия и материалы с необычным рисунком.

Кирпичи «Керма» пустотелые. Благодаря наличию воздуха внутри облицовка обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. Полости помогли разработчикам уменьшить массу элементов и снизить нагрузку на несущие части здания.

При производстве глиняная масса окрашивается в различные цвета и из нее создаются кирпичи «Керма» любых оттенков. Цветная керамика используются при создании оригинальных фасадов и необычных конструкций.

На сайте https://kamne-grad.ru можно ознакомиться с особенностями различных строительных материалов и подобрать все необходимое для возведения современного коттеджа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: