Как подобрать идеальные платья и сарафаны: руководство для всех типов фигур

Подбор платьев и сарафанов тут, которые подходят для различных типов фигур, может быть сложной задачей. Однако, правильно подобранный наряд может выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать платье или сарафан, подходящий для различных типов фигур.

  • Для девушек с фигурой «песочные часы», то есть с более выраженной талией и более полными бедрами, подойдут платья с завышенной талией, облегающие фигуру, либо платья-футляры. Эти модели подчеркнут женственные изгибы и создадут элегантный силуэт.
  • Для дам с фигурой «яблоко», т.е. с полным верхом и узкими бедрами, подойдут платья с расширенной нижней частью, а-силуэта, которые помогут скрыть объем в области живота и подчеркнуть стройные ноги.
  • Для женщин с фигурой «груша», то есть с узким верхом и более полными бедрами и ягодицами, подойдут платья с акцентом на верхней части, например, с яркими украшениями или орнаментами. Также можно выбрать модели с расклешенной нижней частью, чтобы сбалансировать пропорции.
  • Для девушек с фигурой «прямоугольник», т.е. с мало выраженной талией и одинаковыми пропорциями плеч, талии и бедер, подойдут платья с поясом, которые создадут иллюзию более женственной фигуры. Также можно выбрать модели с объемными деталями, чтобы добавить изгибов.

Кроме того, сарафаны также могут быть отличным выбором для различных типов фигур. Для полных девушек подойдут сарафаны с вертикальными полосами, которые визуально вытягивают фигуру. Для стройных девушек подойдут облегающие сарафаны, подчеркивающие стройные формы.

Важно также учитывать цвет и принт. Темные цвета визуально уменьшают объем, а светлые, наоборот, добавляют объема. Вертикальные полосы вытягивают фигуру, а горизонтальные, наоборот, создают визуальный объем.

Правильно подобранное платье или сарафан может сделать образ стильным и элегантным, подчеркнув достоинства фигуры и скрыв недостатки. При выборе наряда важно учитывать свой тип фигуры, особенности и индивидуальные предпочтения. Надеемся, что эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и выглядеть великолепно в любом наряде!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: