Распространенные ошибки в уходе за ногтями

Руки являются важной частью имиджа. Во время знакомства и приветствия человек в первую очередь обращает внимание на руки и соответственно на ногти, которые обязательно должны быть аккуратными, здоровыми и должным образом оформлены. Во многих известных фирмах хороший маникюр является обязательным элементом при устройстве на работу. Поэтому девушкам рекомендуется посещать салоны, чтобы делать аккуратный и красивый маникюр: https://kodiystudio.kiev.ua/uslugi/manikyur-kiev/.

Во время ухода за ногтями многие допускают довольно грубые ошибки, которые ухудшают здоровье ногтей и их внешний вид.

Распространенные ошибки

• Покрытие. Оно обязательно должно быть качественным. Также очень важно правильно его наносить и своевременно снимать. Что касается снятия, то долгая носка покрытия может привести к тому, что ногтевая пластина может потемнеть или же стать желтой. Удалять лак нужно с помощью специальной жидкости, а не механического воздействия. В данном случае очень важен состав жидкостей, в ней не должно содержаться ацетона, который ухудшает состояние ногтя и делает его структуру очень уязвимой.

• Удаление кутикулы. Кутикулу лучше полностью не удалять, а просто отодвигать. Она является естественной защитой ногтя, именно кутикула не позволяет различным бактериям навредить ногтю. Регулярное удаление данного барьера может привести к тому, что ногти станут ломкими и даже может появиться грибок.

• Оформление ногтевой пластины. Во время оформления стоит избегать лишних движений. Очень важно подпиливать ноготь только в одном направлении. Хаотичные движения приводят к расслоению структуры и к ломкости пластины. Также очень аккуратными нужно быть и во время других манипуляций, чтобы ненароком не травмироваться.

• Инструменты. Ножницы должны быть острыми, а пилочка мелкозернистой. Крупнозернистые пилочки подходят только наращенным ногтям. Перед выполнением маникюра стоит продезинфицировать все инструменты.

• Толстые слои. Многие ошибочно считают, что чем толще слой, тем крепче будет ноготь, но в данном случае все кардинально наоборот. Все слои должны быть тонкими, при этом слоев должно быть как можно меньше, в ином случае ногти станут ломкими и начнут просто трескаться.

Не забывайте ухаживать за своими руками и ногтями, ежедневно пользоваться специальным кремом, а также правильно питаться и принимать витамины, поскольку от этого зависит красота и здоровье ваших ручек!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: