Модные шляпы

Модные шляпыТёмные джинсовые или велюровые модели — последний писк, особенно хороши федоры винных оттенков, дополненные белой одеждой. Именно дополненные, ведь в отношении головных уборов действует правило: подбираем наряд к шляпке, а не наоборот. Шляпки-вуалетки на девушках весной выглядят особенно уместно, и неважно, где вы будете её носить: в Париже или в Мурманске. Классическое пальто, лёгкий плащ или даже кожаная куртка вполне подойдут к шляпке с вуалеткой, если она будет сдержанного фасона и цвета.

Внимание: такой головной убор требует тщательно выполненного макияжа и причёски.
Шляпки в духе времён нэпа — глубокий котелок без полей — идут практически всем. Их можно носить с любой одеждой: от джинсов до романтических платьев. Сегодня дизайнеры делают ставку на украшения: шляпки-котелки обвиваются тяжеловесными ремнями, на них крепят агрессивные шипы, расшивают бисером. Если у вас достаточно смелости, можете приобрести шляпку без полей, украшенную робингудовским пером, и сделать её основой образа. Гарантированно будете в центре внимания!

До наступления тёплых дней у женщин есть возможность покрасоваться в шляпках с объёмными или двойными полями. Дизайнеры изобрели их несколько лет назад, и такие модели много сезонов подряд остаются актуальными. Они чаще изготавливаются из фетра или прессованного пуха. Последний материал очень функционален: эти шляпки не нуждаются во влажной чистке и хорошо держат форму.

Мягкие береты крупной вязки — то, что выделит вас из толпы этой весной. Белые, изумрудные или серые с металлическим отливом, объёмные береты моментально сделают стильным любой образ. Такие модели больше подходят девушкам до 30 лет, и ни в коем случае под беретом не должно быть мальчиковой стрижки.

Модные шляпы
Главными уборами для летних месяцев остаются широкополые шляпы в голливудском стиле. Но лучше, если они будут выполнены не из соломки, а из ткани, с проволокой, продёрнутой по краям. Фасон таких шляпок можно менять по настроению: томно опускать поля на глаза или задорно заворачивать их наверх. Цвета летних головных уборов в моде традиционные: жёлтые, салатные, красные и полосатые в морском стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: