Особенности выбора плавательных шорт

С приходом жаркого лета, большинство начинает задумываться об отдыхе на море. Неотъемлемой частью приготовлением к пляжному сезону является выбор гардероба для мужчин. Сегодня особым спросом пользуются плавательные шорты. Их необходимо подбирать не только по дизайну, но и учитывать комфортность нахождения на отдыхе. Выбор моделей плавательных шорт сегодня широко представлен на рынке. Благодаря применению разнообразию цветов, практичные плавательные шорты станут незаменимой вещицей, которая даст возможность выглядеть стильно и привлекательно на отдыхе. 

Плавательные шорты – универсальная вещь для мужчин. Приобретая их, вам не придется задумываться о покупке плавок. Эти шорты можно использовать не только для плавания, но и при необходимости в них можно спокойно перемещаться по многолюдной набережной, не боясь косых взглядов отдыхающих. Разнообразие стилей и широкий размерный ряд помогут каждому найти для себя оптимальный вариант наиболее подходящий к вашему телосложению. 

Отличия плавательных шорт от повседневных:

  • сшиты из материала, который достаточно быстро сохнет, а повседневные модели сшиты из натурального материала;
  • застегиваются с помощью липучек, а повседневные модели  — на пуговицу или молнию;
  • наличие специальной вставки.

 

Виды плавательных шорт:

  • плавки-боксеры – это облегающие короткие шорты, которые напоминают плавки. Невзирая на длину, они позволяют сделать акцент на достоинства мужской фигуры, характеризуются комфортностью и удобством при ношении, а также декоративными элементами. Они универсальны, будут актуальны не только на пляже, но и при посещении бассейна;

 

  • бермуды – это достаточно широкие модели, длина которых до колен. Как правило, имеют яркую расцветку, карманы и разнообразные аппликации. Подойдут для любого телосложения и будут лучшим выбором для тех, кому необходимо скрыть недостатки фигуры. Бермуды за счет имеющейся специальной сеточки обеспечивают идеальную посадку и хороший обмен воздухом. Актуальны для тех, кто отдает предпочтение энергичному отдыху. Отлично сочетаются с рубашками с гавайским принтом;

 

  • гидрошорты. Подходят для тех, кто занимается плаванием профессионально. Активно используются во время соревнований, так как выполнены из высокотехнологичных материалов, которые обеспечивают идеальное скольжение в воде. Характеризуются хорошей теплоизоляцией.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: