Lucky Brand заключил соглашение, чтобы начать процедуру банкротства компании

Lucky Brand американская компания, базирующийся в Лос-Анджелесе, которая является дизайнером и продавцом культового американского денима и одежды, объявил сегодня, что компания заключила соглашение о покупке активов близкого конкурента SPARC Group. SPARCH это ведущий мировой оператор брендовой одежды для свободного стиля.

Lucky Brand заключил соглашение, чтобы начать процедуру банкротства компании

В связи с этой сделкой Lucky LLC, недавно созданная дочерняя компания Authentic Brands Group, компания по разработке брендов, маркетингу и развлечениям, владеющей глобальным портфелем брендов в сфере развлечений, медиа и стиля жизни, приобретет всю интеллектуальную собственность и активы Lucky Brand.

Помимо заключения договора купли-продажи активов со SPARC, Компания и некоторые ее аффилированные лица также заключили «резервный» договор купли-продажи активов для продажи интеллектуальной собственности. Об этом сообщается информационное издание Инфокурс со ссылкой на сообщение компании на рынке.

Lucky Brand начал дело о банкротстве

Чтобы облегчить продажу и уменьшить долговое бремя, вызванное недавними проблемами, включая пандемию COVID-19, Lucky Brand начал дело о банкротстве. Lucky Brand получил новые финансовые обязательства от некоторых из существующих кредиторов, которые обеспечат достаточную ликвидность для финансирования бизнеса через закрытие сделки.

Lucky Brand будет вести свою деятельность в обычном режиме во время процесса банкротства в подавляющем большинстве ее магазинов. Платформы электронной коммерции и оптового бизнеса остаются открытыми для обслуживания клиентов. В течение процедуры Lucky Brand и ее консультанты продолжат изучать потенциальные сделки по продаже с другими сторонами для достижения самого высокого или лучшего наилучшего предложения для Компании.

Глава компании Мэтью Канесс, назначенный временным генеральным директором в сентябре 2019 года, а также исполнительным председателем в январе 2020 года, заявил: «Пандемия COVID-19 серьезно повлияла на продажи по всем каналам. Мы с оптимизмом смотрим на открытие магазинов и возврат наших клиентов, но бизнес еще не полностью восстановился. Мы приняли много трудных решений, чтобы сохранить жизнеспособность Компании в эти беспрецедентные времена. После рассмотрения всех вариантов Правление определило, что банкротство является наилучшим способом действий для оптимизации работы и обеспечения долгосрочных успехов бренда. Мы остаемся приверженными нашим партнерам, поставщикам и деловым связям и ценим постоянную поддержку в этом процессе».

О Lucky Brand

Компания Lucky Brand, основанная в Лос-Анджелесе и специализирующаяся на производстве джинсовой одежды, является ведущим дизайнером и производителем джинсовой ткани премиум-класса в Северной Америке и некоторых регионах Европы. Lucky Brand на протяжении 30 лет воплощает независимый дух и стиль жизни Южной Калифорнии. Джинсы в винтажном стиле, рваные футболки с рисунком, классические кожаные мотоциклетные куртки и богемный стиль воплощают непринужденную атмосферу и подлинность бренда Lucky. Lucky Brand в настоящее время имеет около 200 магазинов в Северной Америке и продается в отдельных универмагах и независимых магазинах розничной торговли

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: