Маркетинг притяжения

Маркетинг притяжения

Вы используете vkontаkte, Twitter, майл ру сообщества или Facebook? Если да, то вы наверняка догадываетесь, что эти социальные сайты – отличные инструменты для саморекламы и рекламы вашего бизнеса. Но на самом деле, люди обычно делают одну из следующих двух вещей: или общаются с множеством друзей, но не рекламируют свой бизнес, ничего не зарабатывая, или… слишком усердно рекламируют свою компанию, и в результате получают клеймо спаммера и никто не общается с ними.

В любом случае, они не добиваются результата. Так как же можно заработать деньги, используя социальный маркетинг? Наверно ответ шокирует вас – никак. Да, вы прочитали правильно. Социальный маркетинг не принесет вам денег. А вот доска объявлений самары вам в этом точно поможет! Многие опытные cетевики используют социальные сайты не для того, чтобы грести с них деньги. Для чего же тогда их надо использовать?

Такие сайты нужно использовать не для рекламы, а для общения с нужными людьми, чтобы притянуть их к себе и показать себя, как человека, достойного их доверия. Не говорите с ними о своем бизнесе, говорите о себе и о них, и постарайтесь показаться умным и внимательным. Если вдруг, в будущем, им понадобится совет в сфере, в которой вы разбираетесь, ваше имя первым всплывет у них в голове. Это и есть основа маркетинг-притяжения. Поэтому если вы будете создавать связи, используя Twitter, Одноклассники, vkontakte и другие сайты, в первую очередь, думайте о дружбе с другими пользователями этих сайтов, а не о рекламе и деньгах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: