Все преимущества спа во время отпуска

Спа-отдых – мечта многих из нас. И это вполне нормально, ведь оборудование спа-салона (джакузи, сауна, хаммам и т. д.) является настоящим источником хорошего самочувствия. А для тех, кто еще не уверен, вот список преимуществ спа ! Посмотреть пансионаты Кисловодска все включено можно перейдя по ссылке.

Все преимущества спа во время отпуска

Спа: храм хорошего самочувствия, релаксации и крепкого здоровья

Наслаждение спа во время отпуска — это гораздо больше, чем отдых. Действительно, это настоящее лекарство от жизненных сил и физической формы. Благодаря разнообразному оборудованию спа-центр позволяет:

  • Борьба со стрессом;
  • Способствует улучшению вашего сна;
  • Стимулируйте кровообращение;
  • Облегчить свою боль;
  • Очистите кожу;
  • Приведите мышцы в тонус.

Польза от хаммама

Пришедшее с Востока хаммам представляет собой очень влажную паровую баню. Его преимущества?

Во-первых, это очень полезно для кожи. Тепло и влажность откроют поры вашей кожи и будут способствовать эвакуации токсинов. Ваше тело естественным образом удаляет все загрязнения, что позволяет вам добиться более здоровой кожи. Хаммам также традиционно является возможностью сделать пилинг, еще более глубоко очистить кожу.

Эта влажная паровая баня также снимает проблемы с мышцами и стимулирует кровообращение. Вы выходите из сеанса, избавившись от своих маленьких болячек.

Польза сауны

Трудно говорить о хаммаме, не говоря о сауне . Эта паровая баня из скандинавских стран является альтернативой хаммаму. Но сауна предлагает сухое тепло.

Преимущества хаммама можно найти и в сауне: польза для кожи, облегчение мышечной боли и ломоты, стимуляция крови…

Сауне приписывают еще одно достоинство: стимуляцию иммунной защиты. Высокая температура заставит нашу иммунную защиту проснуться, что позволит нашему телу бороться с небольшими повседневными вирусами.

Наконец, сауна, как и хаммам, позволит высвобождать эндорфины благодаря теплу. Тем не менее, эндорфины являются отличными гормонами для улучшения сна.

Преимущества джакузи

Джакузи (также называемое « спа») представляет собой ванну с горячей водой и массажными струями. Преимущество джакузи в том, что оно использует преимущества тепло- и гидротерапии .

Горячая вода позволяет вашему телу расслабиться, а мышцам расслабиться. Горячая ванна уже сама по себе облегчит вашу боль. Но что делает джакузи таким популярным оборудованием, так это массажные форсунки. Струйный массаж повысит кровяное давление и помассирует мышцы. Чистый момент отдыха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: