Дизайн-проект интерьера коттеджа во Всеволожском районе от ART Studio Design & Construction

Дизайн-проект интерьера коттеджа во Всеволожском районе от ART Studio Design & Construction

Дизайн-проект интерьера коттеджа во Всеволожском районе от ART Studio Design & Construction

Современный с элементами этники — именно так можно охарактеризовать стиль внутреннего пространства дома. В качестве вдохновения при создании интерьера выступила культура Индии, Китая и Тибета, тех стран, население которых максимально приближено к природе. По всему дому можно увидеть элементы, созданные руками этих народов: резные панно ручной работы, традиционные тибетские ковры, светильники из плавниковой древесины.

Вся зона первого этажа едина: в этом доме нет стен, разрезающих естественное пространство, так же, как их нет и в природе, где горы, озёра, леса – всё находится под одним небом, связано одним воздухом. Также и здесь: прихожая плавно перетекает в гостиную, гостиная – в столовую, а рядом – кухонный «островок».

На втором этаже дома расположена спальная зона – спальные комнаты для хозяев, гостей и детей.

В первую очередь стоит сказать об интерьере детской комнаты. Он выполнен в сдержанном, спокойном стиле, благодаря чему, здесь будет уютно и детям младшего возраста, и подросткам. Над кроватью висит резное панно работы средиземноморских мастеров, которое по цвету и стилю сочетается со стоящими рядом светильниками, выполненными в античной манере. Сама кровать, ширма, стены песочного цвета и изображения кораллов на них как будто бы переносят ребенка на берег безмятежного моря. Если же он решит пойти в уборную, находящуюся рядом, то она отправит его в увлекательное путешествие над этим морем: светильники в виде воздушных шаров и рифмующиеся с ними узоры на противоположной стене поднимут его над волнами, бьющимися об потолок.

Спальня хозяев также имеет очень гармоничный интерьер. При помощи зеркал и декоративного панно здесь создана связь с окружающей средой. Все предметы мебели кроме металлического табурета выполнены из дерева. Отдельного внимания заслуживает кушетка, в дизайне которой современные мотивы пересекаются с мотивами быта древних народов: с одной стороны она похожа на сноуборд, а с другой – на индейское каноэ, в котором некогда коренные жители Америки спускались по ее полноводным рекам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: