Межкомнатные перегородки | Мастерстрой

Межкомнатные перегородки | МастерстройОригинал картинки взять с сайта mststroy.ru

Межкомнатные перегородки | Мастерстрой

Межкомнатные перегородки | Мастерстрой

Чем стена может отличаться от межкомнатных перегородок? Стена является капитальной конструкцией, которая может быть кирпичной или сделанной из железобетона. Такую конструкцию трудно будет снести или сделать модификацию. Для этого нужно будет специальное решение соответствующих органов.

Перегородки не смогут стать капитальными конструкциями в ванной или в другом помещении, но их также не следует сносить или перестраивать при помощи собственных сил. Это в том случае если они предусмотрены в планировке квартиры. Такие межкомнатные перегородки делаются из дерева или такого известного материала, как кирпич. Часто в новых постройках это делается из пенобетона или из гипса.

Мобильные перегороди это обычные ширмы, которые стационарные. Они могут быть прозрачными или со стеклами в самом каркасе. Также есть сооружения, которые называются глухими перегородками. Они делаются из фанеры или из гипсокартона. В некоторых случаях используется ДСП или МДФ.

Межкомнатные перегородки | МастерстройОригинал картинки взять с сайта mststroy.ru

Офисные перегородки делаются на алюминиевых или пластиковых каркасах, которые заполняются минеральной ватой. Для разделения помещений на определенные кабинеты можно применять конструкции глухих офисных перегородок. Они делаются во всю высоту помещений.

Перегородки, которые делаются между комнатами, обычно делаются глухими. Для этого применяется гипсокартон, пеноблок или дерево. Такие перегородки становятся очень популярными, так как новостройки часто сдают без наличия отделки внутри.

Такие сооружения могут быть неподвижного типа или раздвижного. В них можно врезаются двери или небольшие окна.

Если сильно интересует звукоизоляция для межкомнатных перегородок, то нужно использовать такой материал, как гипсокартон. Неплохо зарекомендовало себя стекло или минеральная вата в качестве наполнителя.

Листы из гипсокартона следует крепить на одинарные или на двойные металлические каркасы. Под гипс нужно наклеивать резиновую или полиуретановую ленту.

Для конструкций домашних перегородок, которые разделяют большие комнаты, хватает одинарных каркасов. Если будут устанавливаться усиленные рамы или большое количество траверсов, то перегородка сможет выдерживать вес полок для книг. Также это касается и определенной сантехники. В самих перегородках можно делать установку раздвижных или распашных, легких пластиковых или тяжелых деревянных дверей. Межкомнатные перегородки позволяют проводить скрытые виды электропроводки. Что касается швов, то они должны быть скрыты при помощи гипсовых видов шпатлевки. Обычные листы из гипсокартона делаются белого цвета. В отличие от обычных листов, влагостойкий гипсокартон делается зеленый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: