Где в Москве самые дешевые квартиры

Где в Москве самые дешевые квартиры

Где в Москве самые дешевые квартиры

Где в Москве самые дешевые квартиры

Для многих людей покупка квартиры в Москве – одно из главных событий в жизни. Пусть это ипотека, пусть спальный район, пусть всего одна комната – зато это свое жилье, в столице! Почти каждый будущий москвич задается вопросом: в каком районе самые дешевые квартиры и сколько они стоят?

По данным риелторских агентств за вторую половину 2012 года, самые дешевые квартиры продаются в Восточном административном округе. Желающие жить в Перово, Сокольниках или Измайлово, потратят меньше денег, чем те, кто хочет купить квартиру м сокол. Иногда дешевые квартиры можно найти в районах Южного административного округа – Чертаново, Братеево, Бирюлево, Нагатино. Наконец, дешевые квартиры встречаются в Юго-Восточном административном округе, а именно – в Капотне, Марьино и Лефортово.

Где в Москве самые дешевые квартиры

Что значит «дешевая квартира»? Это «однушка» на вторичном рынке, скорее всего, в панельном доме, на первом или последнем этаже, без ремонта, но пригодная для жилья. Ее стоимость начинается от 4 млн. рублей.

По данным одного из крупнейших агентств недвижимости, на сегодняшний день в северной части Москвы можно дешевую квартиру купить на соколе за 5 млн. рублей. Самая дешевая квартира в восточной части стоит 4 млн. 200 тыс. рублей. В южной части столицы самая дешевая квартира стоит 3 млн. 800 тыс. рублей, что на миллион дешевле самого доступного жилья в южной части Москвы. Наконец, в центре стоимость квартир начинается от 7 млн. 200 тыс. рублей.

На стоимость квартиры влияют десятки разных факторов. Прежде всего, тем, кто ищет квартиру, нужно уяснить один важный момент: понятия «хороший район» не существует. В каждом районе есть новые дома и кварталы ветхих «хрущевок». Есть парки и промышленные предприятия. Экология тоже не является существенным фактором для повышения стоимости квартиры, потому что в западной части Москвы, где воздух наиболее загрязнен, традиционно дорогое жилье.

Если вы ищете квартиру подешевле, выбирайте дома, которые находятся неподалеку от крупных промышленных предприятий, промзон, очистных сооружений. Чем дальше от метро – тем дешевле квартира. Бюджетными также считаются районы с малоразвитой транспортной инфраструктурой. Если вы хотите сокол купить квартиру дешево, ищите микрорайоны, в которых нет школ и детских садов.

Есть и особые, «мистические» причины для снижения стоимости жилья. Например, если дом стоит на месте, где раньше было кладбище, скотобойня или какой-нибудь подобный «неприятный» объект. Или если в квартире плохая аура (например, там плохо спится).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: