Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещении

Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещенииОригинал картинки взять с сайта trialight.ru

Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещении

Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещении

Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещении

Разбивая парки, скверы, сады, обустраивая приусадебные территории, человек стремится жить в гармонии сам с собой и с окружающим миром. Ландшафтный дизайн – это обустройство прилегающей территории с учетом того, что дала человеку сама природа. Днем можно наслаждаться окружающим пейзажем и при естественном освещении, а в темное время суток нужно использовать ландшафтное освещение.

Очень большое значение в таком освещении имеют светодиодные светильники и прожекторы. Профессиональное световое оборудование способно не только осветить территорию в ночное время, но и придать ей необычный, полу таинственный вид. Так, с помощью мягкого света светодиодных ламп можно выгодно выделить беседки, клумбы, фонтаны и лужайки. Комбинируя различные светильники, используя динамичное управление светом, удается добиться просто замечательных результатов. Если днем участок сквера или парка выглядел

Применение светодиодных светильников в ландшафтном освещенииОригинал картинки взять с сайта www.remadays.com.ua

обыденно, то вечером и ночью он преображается до неузнаваемости.

Светодиодными прожекторами можно осветить разные части зданий, при этом другие останутся в тени. Используя водонепроницаемые светильники, можно сделать подсветку бассейнов, а также заставить воду из фонтана переливаться разными цветами и оттенками.

В современном ландшафтном применяют также встраиваемые тротуарные светильники. Особенность таких светильников в том, что они выдерживают даже очень большое давление (например, по ним может свободно проехаться автомобиль). Такое световое оборудование красиво освещает дорожки, тротуары и подъездные пути к дому и практически не выделяет тепла. Поэтому светодиодные светильники можно устанавливать возле живых растений и цветов, различных природных и синтетических материалов.

Дизайнеры в своем творчестве используют световое оборудование разной мощности и цветовой гаммы, «постоянные» светильники и устройства с плавным изменением свечения. Светодиодная подсветка выполняет не только декоративную функцию, но и освещают темные участки, делая более комфортным пребывание в них человека.

Большим преимуществом светодиодных светильников является то, что они потребляют малое количество электрической энергии и имеют долгий срок эксплуатации, намного больший, чем обычные электрические лампы накаливания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: