ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВАЛЮТНОЙ ПАРЕ “ФУНТ-ЙЕНА”

Пара фунт йена далеко не последняя по объему торгов. Именно поэтому многие трейдеры предпочитают торговать на нем, несмотря на внушительные спреды.

У некоторых брокеров она может достигать 10 пунктов и более. В основном валютная пара используется для свопов из-за разных кредитных ставок для японской иены и британского фунта. GBP/JPY торгуется довольно интенсивно по сравнению с другими кроссами. Причина в том, что валютная пара принадлежит известным торговым площадкам – Лондонской и Токийской фондовым биржам.

Каковы характеристики торговли парой GBP/JPY?
Основными преимуществами этой валютной пары по сравнению с другими кроссами являются относительно узкие спреды, большие объемы, высокая волатильность и возможность использовать метод керри трейд в торговой стратегии.

В целом по этой паре рынок показывает хорошую активность практически во все торговые сессии. Новости из ЕС могут привести к большому скачку азиатской сессии (из Японии, американской сессии), изменению размера процентной ставки ФРС, повышению или снижению тарифов на импорт японских товаров в Канаду или США. .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: