Оценка оргтехники в ломбардах

За последние годы сфера деятельности ломбардов значительно расширилась. Если раньше большинство этих организаций принимали только ювелирные изделия, то сегодня вы можете выполнить требования по приему одежды, автомобилей. Также выросла популярность ломбардов оргтехники.

Офисное оборудование: характеристики активов

Начнем с того, что импортная оргтехника стала одним из самых распространенных активов. Компьютеры с периферией есть практически в каждом доме и во всех частных компаниях.

При этом стоимость такого оборудования довольно высока, а значит, эти предметы имеют финансовый потенциал, который могут высвободить ломбарды.

Среди ключевых аспектов оценки оргтехники, стоит выделить:

  • Первоначальная стоимость продукта. Если новый продукт в настоящее время не снят с производства, он основан на рыночной цене.
  • Степень износа. Нужно понимать, что такого рода оборудование быстро изнашивается и быстрее устаревает.
  • Наличие документации и гарантии. Особенно ценится оборудование, которое еще находится на гарантии производителя. За такое устройство можно получить очень хорошие деньги. Если речь идет о старом, изношенном принтере, который еще работает, но морально устарел, с истекшей гарантией (или вообще без документации), то его могут вообще не принять.
  • Технические условия оборудования. Специалисты внимательно изучают агрегат, проверяя его работоспособность, выявляя внешние дефекты и внутренние неисправности.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: