Концевые выключатели EMAS

Концевые выключатели (концевики) emas (ЭМАС) широко применяются в соединительных цепях для согласования различных напряжений под действием управляемой остановки в заданной точке процесса наблюдения за объектом. Концевые (концевики) выключатели работают по принципу, что при достижении минимального или максимального предела цепь замыкается и подает соответствующий сигнал.

Основное применение концевых (концевиков) выключателей находится в упаковочном оборудовании, оборудовании для транспортировки материалов, штабелеукладчиках, механических установках, машинах для производства продуктов питания, зонах обслуживания, т.е. во всех промышленных машинах (системах управления, автоматики и контроля). Дополнительно, в связи с разнообразием тумблеров, для проверки состояния растормаживания или включения предохранительных устройств различной конструкции применяют концевые выключатели безопасности в различных рамах (пластиковых и металлических).

Концевой выключатель EMAS абсолютно надежен и безопасен, так как рассчитан на один миллион срабатываний. Концевые (концевые, электромеханические) выключатели ЭМАС свободно выдерживают механические воздействия и сильные вибрации. Кроме того, можно сказать, что концевой выключатель EMAS (EMAS) является абсолютным и ценным универсальным продуктом концевых выключателей OMRON, ABB, Schneider Lavato.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: