Рулонный газон

За один день, прямо как в сказке, можно вырастить красивый газон перед своим домом. и с минимальными усилиями. Благодаря газону рулонному случаются чудеса.

Что это?

Рулонный газон представляет собой многослойную мульчу, состоящую из специально вырезанного из земли субстрата, на котором растет густая трава. Его нарезают длинными полосками и скручивают в рулетики. Транспортировка не повредит растениям, потому что их корневая система не пострадает при удалении слоя грязи.

Характеристики прекрасного зеленого газона во многом определяются составом травосмеси, предоставленным производителем.

Самые дорогие газоны состоят из мятлика. Изумрудная трава очень красива, но требует особого ухода. Это покрытие растет дольше других: до трех лет.

Чтобы сделать газон более стойким и неприхотливым, добавьте овсяницу. Он растет гораздо быстрее мятлика и не боится наступить на него. Эта трава не будет желтеть или высыхать преждевременно.

В первый год, когда мятлик только всходит, плотность газонного покрова обеспечивает райграс. Он имеет относительно короткий срок службы. Через три года он исчезнет, ​​заменившись основными злаками — мятликом и овсяницей.

Оригинальные травяные ковры выращивают двумя способами. Есть газоны с подложкой из сельскохозяйственных волокон. Семена высевают на специальную сетку, и корневая система переплетается с сеткой, создавая прочный и гибкий слой. По другой методике роскошное зеленое покрытие выращивают без искусственной основы. Плотность газона обеспечивается плотной корневой системой, которую можно свободно срезать, укатывать и транспортировать к клиентам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: