Скульптурный массаж лица

Скульптурный массаж лица – это методика, которая улучшает овал лица, тонизирует эпидермис и повышает эластичность, а также способствует расслаблению мимической мускулатуры. Такую манипуляцию часто называют безоперационным лифтингом или пластическим массажем. После сеанса кожа становится подтянутой, овал более четким, разглаживаются морщинки. Особенность манипуляции в том, что воздействие происходит не только на кожу, но и на мышцы. Изначально его назначали людям, перенесшим инсульт, скульптурный массаж лица помогает восстановить нормальную подвижность лица. Через некоторое время был замечен и омолаживающий эффект скульптурного массажа.
Массаж в последнее время стал одним из самых распространенных методов нетрадиционной медицины. Но не воспринимайте термин «нетрадиционная медицина» как нечто неэффективное — многие ученые, врачи и другие медицинские работники рекомендуют регулярные сеансы массажа как часть заботы о собственном здоровье. Массаж является альтернативой приему обезболивающих, а в некоторых случаях даже операции. Одним из самых популярных видов массажа является массаж поясницы.
Эффективность скульптурного массажа во многом зависит от качества выполнения. Косметолог должен в совершенстве владеть техникой, хорошо знать анатомию лицевых мышц, область расположения нервных пучков. Массаж лица проводится с помощью глубоких надавливаний, периодически сменяемых легкими массирующими движениями. Скорость и амплитуда выполнения скульптурного массажа очень высока. Интенсивность работы специалиста также зависит от состояния лица – массаж требует высокого мастерства и опыта. Такие процедуры следует проводить только в профессиональных косметологических клиниках и центрах, обратившись в салон профессионального массажа Массаж на двенадцатом, Вы насладитесь профессиональным массажем по доступным ценам, подробнее на сайте https://www.massagevmoskve.ru.
В современном обществе люди, заботящиеся о своем здоровье, все чаще отказываются от вредных привычек в пользу целостных подходов, таких как массаж, поэтому он стал таким популярным в последние годы. Врачи очень часто назначают массаж пациентам, страдающим от болей в спине и шее, потому что это проверенная терапия без побочных эффектов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: