Купить конденсаторы

Конденсаторы используются практически во всех областях электротехники. Конденсаторы (наряду с катушками индуктивности и/или резисторами) используются для построения различных схем с частотно-зависимыми свойствами, таких как фильтры, цепи обратной связи, схемы генератора и т. д.
Конденсатор — это устройство, способное накапливать электрический заряд, интернет-магазин средств связи HELLORADIO.RU предлагает купить конденсаторы.
Аккумуляторная батарея выполняет ту же функцию, но, в отличие от нее, конденсатор может немедленно сбрасывать накопленный заряд.
Количество заряда, которое может хранить конденсатор, называется «емкостью» и измеряется в фарадах.
Когда цепь подключена к источнику тока, ток начинает течь через конденсатор. В начале протекания тока через конденсатор его интенсивность имеет максимальное значение, а напряжение минимальное. По мере накопления заряда в устройстве ток падает до полного исчезновения, а напряжение растет.
В процессе накопления заряда на одной пластине накапливаются электроны, а на другой — положительные ионы. Благодаря наличию диэлектрика между пластинами не текут заряды. В результате устройство накапливает заряд. Это явление называется накоплением электрического заряда, а конденсатор – накоплением электрического поля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: