Керосин ТС-1

Керосин — продукт переработки, смесь прозрачных углеводородов с температурой кипения от +150 до +250 градусов. Жидкость легко воспламеняется, горит равномерно и стабильно, используется в качестве топлива для самолетов, сельскохозяйственной техники и некоторых бытовых приборов. В России продается несколько марок керосина, и условия можно разделить на две категории: керосин технический (КТ) и керосин авиационный (ТА).
В лакокрасочной промышленности керосин ТС-1 применяют для обезжиривания и удаления пыли и грязи с металлических поверхностей перед нанесением лакокрасочных материалов. Керосин используется в качестве разбавителя для масла, пентафталевой кислоты, глицериновой кислоты и асфальтового покрытия.
Топливо получают путем восстановления сырой нефти или в процессе ректификации — многократного выпаривания веществ и конденсатов, в ходе которого нефть расслаивается на составляющие ее компоненты.
Производство, реализация и хранение керосина ТС-1 может осуществляться только в соответствии с требованиями официальных документов. Согласно ГОСТу, гарантийный срок хранения жидкости составляет три года, в течение которых состав не теряет своей эффективности. По истечении срока действия состава смола начала быстро образовываться, а керосин расслоился и стал непригоден для заливки в бак.
Мало кто знает, что такое нефрас с2 80 120. Хотя название непонятное и даже немного загадочное, это всего лишь продукт перегонки нефти, аналогичный керосину, нефтяным растворителям, фенолу и т.п. Нефрас — это аббревиатура, полученная из полного названия «Нефтяной растворитель». Это вещество, способное растворять другие соединения (твердые, жидкие или газообразные), не вступая с ними в химическую реакцию.

Основные характеристики нефрасов

  • прозрачная маслянистая жидкость
  • имеет характерный запах нефтепродуктов
  • токсичен
  • летуч
  • легковоспламеняющийся

При использовании нефтяных растворителей необходимо соблюдать правила безопасности. Следует использовать респиратор или более серьезные средства индивидуальной защиты, если накопление паров растворителя превышает максимально допустимую концентрацию. Нефтехимическая компания НЕРС+ предлагает оптовые и мелкооптовые поставки растворителей, керосина, нефраса, подробнее на сайте www.nersplus.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: