а0 распечатать

13.12.2022
Офсетная печать на А0 производится на большой широкоформатной машине. Имеют несколько секций с цилиндрами – резиновыми или металлическими. На них переносятся изображения на печатных формах: на каждом цилиндре печатается один цвет, а картинка получается за счет соотношения цветных и ахроматических элементов.
Офсетная печать формата А0 — самый быстрый способ изготовления отпечатков. И самый доступный — требует подписки на большой дистрибутив. Это связано с тем, что этот метод является важной предпечатной подготовкой.
Для полноцветной широкоформатной офсетной печати формата а0 распечатать готовое изображение раскладывают по слоям – переводят в базовые цвета CMYK, затем печатают каждый цвет по очереди. При совмещении участков, окрашенных в разные оттенки, получаются новые цвета.
Чтобы картинка была точной при смещении на А0, каждый слой должен быть четко центрирован. Тогда участки будут полностью перекрывать друг друга. В противном случае будет видно смещение слоя — итоговое изображение будет размытым, с размытыми краями. Нужно точно настроить оборудование и проверить качество офсетной печати на уровне A0, чтобы гарантировать безупречный результат в любой ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: