green card

Официальное название грин-карты — карта постоянного жителя США. что это такое? Это документ, удостоверяющий личность, который подтверждает, что человек не является гражданином страны, но имеет такие же права, и имеет вид на жительство в США. Единственным исключением является право голоса на выборах. Обладатель green card (вида на жительство) является постоянным жителем США.
Наличие грин-карты дает право легально проживать в США в течение 10 лет, после чего грин-карта продлевается. Однако держатели грин-карты должны сообщить о переезде: если вы измените свой адрес, вы должны уведомить USCIS о своем новом месте жительства в течение 10 дней.
Обладатели грин-карты могут свободно въезжать и выезжать из США. Важная деталь: если вы покидаете Соединенные Штаты более чем на шесть месяцев, держатели грин-карты должны предоставить USCIS вескую причину долгосрочного отъезда.
Обладатели грин-карты имеют право работать на любой должности, кроме политической.
Для найма иностранных граждан работодатели должны получить разрешение. Обладатели грин-карты, как законные жители страны, могут занимать любую должность (кроме политической) без сбора дополнительных документов и сборов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: