Как правильно подобрать цветы к празднику: несколько рекомендаций

Большинство важных моментов в жизни человека связано с дарением цветов, будь то день рождения, школьный праздник, свадьба или иное торжество. Есть так называемый цветочный этикет. Он подсказывает, какие цветы уместнее преподносить к тому или иному празднику.

День рожденияКрасивый букет на день рождения

В этот день можно преподносить украшенные букеты. Например, композиции в корзинках и шляпных коробках.

Если букет предназначен для любимой женщины, то дарят красные, бордовые и ярко-розовые цветы.

Если предстоит пойти на день рожденья к молодой девушке, то желательно дарить букеты пастельных тонов.

Чем моложе именинница, тем светлее должны быть цветы. Ребёнку уместно будет подарить букетик полевых цветов.

А дамам почтенного возраста этикет предполагает дарить яркие цветы с большими бутонами.

День матери

Во всём мире с огромной любовью и уважением люди относятся к матерям. Символом материнства является хризантема. Поэтому это главный цветок, из которого составляют букеты на День матери. А символом женственности считается орхидея. Если подарить любимой маме этот цветок в горшочке, то он её ещё долго будет радовать своей красотой.

Кстати, на сайте Florafox.com есть большой выбор красивых и нежных букетов для мамы. Если цветы нашла здесь – доставка будет бесплатной!

8 Марта

В этот день ни одна женщина не должна остаться без цветов. В этот первый весенний праздник чествуются прекрасные, милые женщины. И после долгой и холодной зимы им очень приятно будет получить нежные весенние цветы – это тюльпаны и нарциссы, крокусы и мимозы. А вот тяжёлые композиции и цветы тёмных оттенков лучше не выбирать для этого праздника.

День учителя

Цветы в данном случае – символ благодарности и уважения. Для педагога неуместно будет преподносить букеты из роз. Эти цветы несут в себе романтический подтекст. Также не самый лучший выбор – полевые цветы. Лучше подарить учителю такие сезонные цветы, как хризантемы, астры, гладиолусы или герберы. Допустима яркая упаковка с тематическими изображениями, такие, как пропись, линейка или таблица умноженья. Для педагога-мужчины подойдут букеты из гвоздик или хризантем. Форма таких букетов должна быть конической.

День Победы

Это праздник радости и в то же время глубокой скорби и печали по погибшим. На День Победы дарят букеты родным и знакомым, которые пережили те страшные годы. Уместно подарить в таком случае красные гвоздики, а также жёлтые и красные тюльпаны.

День влюблённых

Главные цветы этого праздника – красные розы. Без лишних слов эти цветы укажут на самые пылкие чувства. Также популярность набирают букеты в виде сердца. Если праздник совпадает с таким грандиозным событием, как предложение руки и сердца, то тут можно удивить возлюбленную букетом из большого числа роз – 101 или 1001. Если розы кажутся слишком банальным выбором, то прекрасной альтернативой в этот день станут орхидеи, каллы, эустомы.

Нужно учитывать не только повод, но и пол, а также возраст того человека, которому предназначается букет. Молодым девушкам принято дарить цветы нежных оттенков. Дамам в возрасте преподносят яркие и пышные композиции. Мужчинам дарят цветы на коротких стеблях и с небольшими бутонами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: