Ароматы-афродизиаки: что такое и как употребляются, категории ароматичных афродизиаков

Ароматы-афродизиаки: что такое и как употребляются, категории ароматичных афродизиаков

Каким образом люди в первый раз направили своё внимание на запахи вообщем? Из древней истории понятно, что первыми запахами, которые люди начали использовать, были конкретно ароматы-афродизиаки. Применялись они для вербования внимания к для себя. Ведь особый запах завлекает к для себя не только лишь внимание, да и людей, схожих по духу.

Очень почти все находится в зависимости от аромата, который исходит от человека, и вещей, его окружающих. Каждый человек по различному реагирует на какой-нибудь запах. 1-го может завлекать запах терпкой полыни, другого – горячей корицы, третьего – вешней мимозы. Таким макаром, афродизиак у каждого собственный.

Но есть и общие правила.

Афродизиаки-ароматы по собственной сущности – это эфирные масла растений. Более возбуждающими действиями отмечены последующие растения:

  • пачули
  • нероли (цветок апельсина)
  • иланг-иланг
  • корица
  • полынь таврическая
  • бергамот
  • сандал
  • апельсин
  • имбирь
  • жасмин
  • фиалка
  • мускатная роза

Издавна найдена тесноватая связь меж способностью принимать запахи и сексапильным поведением.

Некие составляющие эфирных масел вмешиваются в психофизические функции организма, потому что владеют гормоноподобной структурой.

Также эфирные масла, являющиеся афродизиаками, оказывают влияние на гипофиз, вызывая образование эндорфинов, которые и обостряют сексапильное желание.

Натуральные ароматы-афродизиаки владеют не только лишь возбуждающим эффектом, повышающим сексапильный тонус. Они владеют ещё многими полезными свойствами:

  • регулируют эндокринную и нервную системы;
  • владеют обезболивающим действием;
  • отлично помогают при фригидности и импотенции;
  • увеличивают актуальную энергию;
  • выводят токсины из организма.

Феромоны

С греческого языка это слово переводится как «несущие возбуждение». Довольно самой низкой концентрации этих на биологическом уровне активных веществ для эффективности.

Феромоны входят в состав эфирных масел с афродизиакальными качествами. Самым известным феромоном является фарнизол, на базе которого создаются мужские эротические консистенции, практически безотказно действующие на дам. Эфирные масла, содержащие фарнизол – сандал, пачули, мускатный орешек, имбирь и майоран.

Ароматичные афродизиаки можно поделить на две категории: физиологические и психотропные.

Физиологические афродизиаки

Физиологические афродизиаки (традиционные) увеличивают потенцию, избавляют фригидность, улучшают кровообращение, наращивают продолжительность полового акта, предупреждают раннее семяизвержение.

К этой категории относятся эфирные масла иланг-иланга, сандала, нероли, пачули, розмарина, лимоновой травки, ветивера, жасмина, имбиря, корицы, мирта, муската, гвоздики, герани, кипариса, можжевельника, розы, пальмарозы, цитронеллы.

Психотропные афродизиаки

Психотропные (импрессионные) афродизиаки раскрепощают, увеличивают страстность и эмоциональность, усиливают эрогенную восприимчивость и сексапильное желание.

К этой категории относятся эфирные масла бергамота, апельсина, мандарина, грейпфрута, ладана, кедра, розового дерева, мирры, шалфея, чабреца и сосны.

Небезопасным и очень сильным афродизиаком является абсент в виде консистенции масел и травок. Это средство способно воспламенить даже ледяное сердечко. В ряде государств абсент в виде напитка вообщем запрещен. По ориентировочным данным, эту смесь можно приготовить из верно подобранных пропорций экстрактов травок и эфирных масел последующих растений: горьковатая полынь, корень дягиля, иссоп, кориандр, аир, фенхель, мята, гвоздика, тмин, кардамон, анис.

Как использовать ароматы-афродизиаки?

Расслабляющий массаж

Необходимо развести Восемь капель избранного Вами эфирного масла либо консистенции масел в 30 мл базисного масла-основы. Им может быть оливковое, соевое либо просто подсолнечное масло.

Аромалампа

Аромалампа для распространения возбуждающего запаха – более романтичный и загадочный метод. В нижнюю часть лампы ставится зажженная свеча, нагревающая воду с капельками эфирного масла либо их консистенции. Узкий ласковый запах распространяется по помещению совместно с аква парами.

Принятие ванны

В одну столовую ложку молока, сметаны либо пенки для душа добавьте 3-5 капель эфирного масла, а потом все это выливаем в набранную ванну. В обычной воде эфирные масла не разбавляются, поэтому для принятия ванны их необходимо разбавлять в выше предложенной базе.

Ароматизация

Можно ароматизировать белье для постели неразбавленным эфирным маслом в количестве нескольких капель. Ни о чем же не волнуйтесь — истинное эфирное масло не оставляет следов, не считая аромата. И потому для такового внедрения не выбирайте масло-афродизиак, которое обладает ещё и очень бодрящими качествами, ведь на простынях люди обычно ещё и спят…

Саше

Мешочек из легкой натуральной ткани с избранным запахом необходимо положить в стопку белья в шкаф, пропитывая запахом всё, что там находится.

Духи

Увлекательным вариантом внедрения ароматов-афродизиаков являются особые духи с подобранной композицией запахов. Хорошо иметь собственный личный, личный запах, выделяющий либо корректирующий натуральный запах тела. Такие духи можно сделать в различных вариациях, и использовать их по необходимости.

На почти все способны эфирные масла. Но не надо забывать, что их неверное применение, такое как передозировка либо очень нередкое внедрение, может принести вред. Боль в голове, по последней мере, этим обеспечена.

Просто ли искусственно поднимают сексапильный тонус ароматы-афродизиаки? Принуждают ли они работать душу либо напротив? Для этого предназначаются совсем другие запахи.

А афродизиаки…

Как писал об абсенте Оскар Уальд, также можно сказать и об этих запахах: «После первого стакана, ты видишь вещи такими, какими ты хочешь их созидать; после второго, ты видишь их такими, какими они не являются; в конце концов, ты начинаешь созидать вещи такими, какие они есть, и это самое ужасное…

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: