История появления гороскопов и их виды

Еще первобытные люди проявляли интерес к «светящимся точкам» на небе. Но у них не было возможности изучить данный вопрос. Люди эволюционировали и со временем подошли к серьезному изучению звездного неба. Тогда же начали появляться названия первых созвездий, а также астрологи создали современную карту планет солнечной системы. Ученые тогда пришли к выводу, что положение планет и звезд очень тесно связаны с человеческой судьбой. Тогда не было такого понятия как гороскоп. Стоить отметить, что гороскоп для всех знаков зодиака не может быть одинаковым для всех.

Основные виды гороскопов

Козероги могут попасть в неприятную ситуацию. Что ждет представителей всех  знаков Зодиака 18 июля

В современном мире существует несколько видов гороскопов для знаков зодиака, а именно:

  • Китайский гороскоп. Один из самых популярных видов «предсказаний» для разных знаков. Он тесно связан с ритмом планет, которые называют путеводителями. К этим планетам относятся Луна, Юпитер и Сатурн.
  • Тибетский гороскоп. Он состоит из системы, которая включает в себя пять основных элементов, что соответствует Китайским стихиям, а также систему первичных элементов: эмоции, время, мысли, энергия и события. В Тибетском гороскопе говориться о благоприятных и неблагоприятных сферах в жизни разных знаков.
  • Гороскоп Друидов. Главными положениями этого типа гороскопа считается соответствие зимнего и летнего солнечного стояния. Исходя из учения, которое было сделано друидами, можно сделать вывод, что судьба и характер человека зависят от того, на каком расстоянии Солнце находится от планеты Земля.
  • Зороастрийский гороскоп. По другому его называют Солнечным гороскопом. Он имеет прямую связь циклами Солнца и планеты Сатурн.

История возникновения гороскопов для знаков зодиака

Историки говорят, что первые попытки человечества в изучении астрологии были замечены еще в пятом веке до нашей эры. В Месопотамии астрологи того времени считаются основоположниками гороскопов в астрологии. Астрологами из Египта было сформировано данное направление в конце второго и в начале первого века до нашей эры.

Самым древним гороскопом считается Клинописный. Воспоминания о нем были замечены Вавилонских архивах. Информация, которая в них была написана датируется еще 410 годом до нашей эры. 

Гороскопы с неимоверной скоростью начали набирать популярность среди людей. Люди выстаивали большие очереди, чтобы попасть к шаманам, которые делали предсказания по небесным явлениям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: