3D-головоломки

3D-головоломкиГоловоломки — это весело, интересно, расслабляюще и авантюрно. Нет ничего более увлекательного, чем сбор общей картины по маленьким кусочкам. Пазлы доступны для детей и взрослых, они используются для интересов, хобби и даже профессиональной карьеры. Некоторые люди любят смотреть на изображение на крышке коробки, собирать края, а затем продолжать заполнять оставшуюся картину, другие люди любят сочетать кусочки и создавать группы или секции и собирать края и внутренние секции, распределяя каждый попавшийся кусочек в свою группу. Но существуют и альтернативные объёмные пазлы или сборные модели.


3D-головоломки.

 

Они собираются вверх или наружу, создавая готовый размерный продукт, а не плоское творение. Существуют головоломки размером от 100 деталей до 3000 — чем больше число, тем выше трудность. Многомерный дизайн 3D-головоломки — это миниатюрная копия какого-либо объекта, которая доступна обычно в трёх разных вариантах. Куски блокируются или иногда приклеиваются к одному месту во время процесса сборки. Эти головоломки имеют глубину, высоту и ширину. В виде 3D-головоломки доступны знаменитые здания, разнообразные дома, городские небоскребы, башни, дворцы, статуи, древние руины, религиозные храмы и церкви, мосты, образовательные игрушки, животные, цветы, цирки и карнавальные аттракционы, корабли, самолеты, поезда , и другие реально существующие предметы. Эти головоломки могут быть доступны сами по себе, куплены отдельно или в виде наборов. Они могут быть изготовлены из картона, дерева, пластмассы и металла. Кусочки 3D-головоломки отличаются от традиционной плоской головоломки тем, что они толще, прочнее и имеют более резкие формы. Отличной алттернативой таким головоломкам могут также послужить различные сборные модели, как, например, модели динозавров Geoworld.

Советы по сборке 3D-головоломок.

Новичкам нужно начинать с головоломки из 100 кусочков прежде чем решать средний уровень сложности. Прочтите инструкции и советы, идущие в комплекте с головоломкой. Разделяйте по группам разные цвета, стили или специально выделенные части. Сначала начните строить со дна с плоскими квадратными обрезами — так же, как в стандартной головоломке. Наружные угловые части имеют вырезы квадратной формы. Соберите секционные области. Соедините большие секции с основанием.

Преимущества решения головоломки.

Головоломки и 3D-головоломки предлагают досуг, расслабление, улучшение концентрации и логики, умение решать проблемы, увеличение активности мозга, улучшение визуальной памяти, активацию химии мозга и развитие терпения. Также они по повышают навыки ловкости, развивают пространственное мышление, усиливают тягу к творчеству, активизируют воображение и подталкивают детей к приобретению коммуникативных навыков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: