Настенные часы — хранители времени

Часы настенные, будильник, часы наручные — даже жители самых отдаленных районов имеют в своем обиходе перечисленные предметы.

Глядя на часы, висящие на вашей стене, вы никогда не подумаете, что изобретением этой, столь необходимой вещи, мы обязаны своим далеким предкам. Если бы у нас была бы машина времени, мы бы с огромным интересом , могли бы отследить историю часов. Нашей с вами первой остановкой, было бы средневековье, где механические часы, только служили для определения времени молитв. Дальше, мы могли бы заглянуть во вторую половину тринадцатого века, где монахи из Европы изобрели часы без маятника и стрелок. Эти часы просто каждый час били в колокол. В те далекие времена, это изобретение значило ничуть не меньше, чем изобретение интернета для современного жителя.

Заглянем в начало пятнадцатого века, время страшное, но именно тогда и появились первые домашние часы. Век двадцатый -век, опаленный войнами и революциями. Время, когда многим приходилось скрывать историю свою и своей семьи. И только дорогие сердцу вещи, такие, как часы настенные, передавались из поколения в поколения, а с ними трагическая история семьи — полная любви, надежд , потерь и боли.

Как часто, родители наших родителей, слышали в тяжелое для них время: куплю настенные часы, вот те из вашей гостиной, и как трепетно хранили они их, как память о предках. Переезжая с место они сумели сохранить эти часы как память о прошлой жизни, как память детства.

Мало сейчас осталось часов, которые служат одной семье долгие годы. Хотя есть и такме, массивные, огромные, с боем, за них , так хорошо было прятаться в детстве.

Часы настенные электронные не представляют собой исторической ценности, ведь они очень молоды, появились в восьмидесятые годы двадцатого века- зато практичны, удобны многофункциональны. Часы, будильник, устанавливаемая дата, плюс встроенный термометр и это все в одном стакане.

Дизайн настенных часов за последнее время претерпел большие изменение появились часы настенные детские, часы для кухни настенные и другие виды часов. Интерьерные настенные часы придают помещению шарма и становятся главным элементом композиции.

Детские часы порадуют вашего ребенка оригинальным дизайном, яркими красками, и помогут вашему малышу, освоить столь трудное дело, как определение времени.

Механизмы для настенных часов в последнее время становятся все более надежными. Купить часы настенные не составит никакого труда. Магазин настенных часов готов предложить вам часы самых разнообразных видов, форм, цветов. Производители этих часов тоже очень разные. Вашему вниманию предложат часы швейцарские, дорогие.

Но качество их механизмов проверено временем. Настенные швейцарские часы послужат и вам, и вашим детям, даже вашим внукам. И может быть, когда-нибудь , эти часы расскажут вашим правнукам, о вас значительно больше, чем просто слова. Имеются в продаже, и самые недорогие настенные часы, которые вполне могут стать украшение вашей кухни, спальни, детской.

Часы. Казалось бы вещь простая. Но иногда, глядя на них, стоит задуматься о том, что, каждая секунда на них, отсчитывает мгновения нашей жизни Стрелка пробежала круг-прошла минута, два круга- две минуты. И обладая даже всеми богатствами мира, мы уже никогда не сможем вернуться к тем или иным событиям своей жизни. А как порой хочется остановить время, задержать мгновения, что- то исправить, что- то переделать, чего то избежать. Увы. Наслаждайтесь каждой минутой своей счастливой жизни. Ловите мгновения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: