Отдых на Селигере – незабываемые впечатления

Отдых на Селигере – незабываемые впечатленияПриглашаем Вас отдохнуть на просторах нашей Родины, которая является крупнейшим государством мира. Разнообразие ландшафта, климатических условий, многонациональность России, дают возможность каждому её жителю и гостю нашей родины, найти отдых по душе.

Горные лыжи России
Уровень услуг на горнолыжных курортах России сегодня сравним с Европейскими. Разнообразие горнолыжных курортов дают возможность выбора отдыха в зависимости от финансового состояния и предпочтений. Современные горнолыжные курорты России привлекают внимание многочисленных иностранных туристов, которые по достоинству оценили баланс цены и качества.

Если вы устали от городского шума и суеты, если ваша душа просит покоя – отдых на Селигере летом и зимой будет для вас лучшим лекарством. Существует ошибочное мнение, что единственное кристально чистое озеро России это Байкал. Так могут считать разве что люди, которые не бывали на Селигере. И это не просто слова. Увидеть дно озера можно запросто сквозь 5-метровую толщу воды.

На Селигере большое множество островов, их насчитывается более 160, самый крупный из которых Хачин. Упоминание о Селигере встречается еще в древнерусских летописях XII-XIII века, однако почему озеро так называется – точного объяснения нет, мнения ученных разделились. Одни считают, что название произошло из старорусского языка, другие, что от финского.

Необычайной красоты береговая линия, общей протяженностью около 500 километров, живописные заливы и острова давно уже стали излюбленным местом отдыха не только жителей нашей страны, но и зарубежных туристов. Чем же так привлекателен отдых на Селигере? Прежде всего, непревзойденной красотой этих мест, необычайно чистой и прозрачной водой озер, прогревающейся летом до 25 градусов, мягкими песчаными пляжами. Любители рыбалки могут здесь рассчитывать на серьезный улов, благодаря большому разнообразию видов рыбы обитающей в озерах и протоках. Охотников в лесах ожидает самая разная дичь.

Широко распространены: лоси, кабаны, зайцы, глухари, вальдшнепы, рябчики и др.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: