Подушки. Советы по выбору

Для крепкого сна крайне важно подбирать качественные, хорошие подушки. Не стоит экономить на них и важно обращать внимание на все ключевые характеристики данного изделия. На сайте компании https://issi.com.ua/ru/pers_shop/podyshki/ вы найдете широкий ассортимент подушек, который подойдет любому клиенту.

Подбирать подушку необходимо каждому человеку отдельно. Обязательно стоит обратить внимание на наполнитель, форму и высоту.  Обычно подушки изготавливаются из синтетического или натурального материала. Конечно, лучше покупать изделия из натурального наполнителя, но он может не подойти людям с аллергией. В случае же с синтетическим вариантом, то проблем у аллергиков не возникнет, да и стоят они не дорого и за уходом не нужно заморачиваться. В общем, решать только вам.

Очень часто у человека могут быть проблемы со сном из-за плохой подушки. Поэтому прежде, чем покупать новую, вам необходимо ответить на некоторые вопросы:

  1. На какой высоте вам лучше спится. Многие любят спать на низких подушках и чувствуют себя некомфортно на высоких, и наоборот. К тому же часто люди спят вообще без них. Специалисты говорят, что оптимальная высота подушки – 10-15 сантиметров.
  2. Как вы спите: на животе, на спине или на боку.
  3. Вам больше нравятся натуральные наполнители или синтетические.

Подушки. Советы по выбору

Если вы сможете конкретно ответить на такие вопросы, то проблем с выбором подушки возникнуть не должно.

Также стоит обратить внимание на жесткость подушки. Если вы привыкли спать на боку, а не на спине, то тогда покупайте жесткие.  Для тех, кто спит на животе рекомендуют покупать мягкие варианты.

При покупке подушек стоит учитывать физиологические особенности вашего тела. Необходимо подбирать изделие под ширину плеч, отлично будет, если размеры совпадают.  Обратите внимание на твердость матраса – чем он жестче, тем мягче должна быть ваша подушка.

Если вы планируете купить подушку для ребенка, то специалисты рекомендуют выбирать синтетическую, ведь она не вызывает аллергию. К тому же такие изделия легко держать в чистоте, ведь они легко стираются.

Каждый человек подбирает себе подушку индивидуально. Это тот товар, от которого зависит качество вашего сна, а значит и последующего время суток. Поэтому важно покупать только качественные изделия.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: