Уличный стиль в одежде

Не так давно брендовая одежда самостоятельное направление, отличающееся удобством, универсальностью и «повседневностью». Но что действительно сделало уличный стиль таким актуальным, это его вариативность, позволяющая выражать индивидуальность конкретного человека. Вот только небольшой список разновидностей городского стиля:

 

  • Гранж;

 

  • Джинсовый;

 

  • Casual;

 

  • Морской;

 

  • Сафари и другие.

 

Уличный стиль – это смелые формы, сочетание брэндовых вещей с дешевыми, обилие разноплановых образов — женская одежда Одесса «на каждый день», смешение стилистических направлений.

 

Так, актуальная последние несколько сезонов джинса прекрасно дополняет летящие рустикальные платья с цветочным принтом, а тяжелые гранж-аксессуары встречаются как в более летнем морском стиле с его тельняшками и светлыми костюмами, так и, разумеется, в родственных друг другу сафари и милитари, отличающихся своей знаменитой цветовой гаммой (бежевый, песочный и хаки) и прямыми силуэтами платьев, рубашек и брюк

Уличный стиль в одежде

Уличный стиль предполагает наличие вещей, легко миксующихся друг с другом, при этом создавая различные эффекты в разных образах, в том числе и мужская одежда Одесса. Базовыми становятся пиджаки и жакеты, белые и клетчатые рубашки, джинсы нескольких фасонов, джинсовые куртки, мягкие жилеты и накидки, шорты, летящие платья и платья-рубашки…

 

Людям, только начинающим экспериментировать с собственным стилем, есть смысл начать с создания образов только в одном направлении. Если это рустикальный стиль, то в нем должны быть летящие ткани, цветочные принты, плетения, натуральные материалы. Если выбранный стиль это милитари, то стоит обратить внимания на прямые силуэты платьев и брюк, объемные куртки, рубашки, тяжелые кожаные аксессуары и обувь со шнуровкой… Прически в виде плетеных кос или растрепанных локонов будут уместны практически в любом повседневном образе.

 

Это лишь некоторые общие принципы, но не стоит забывать об индивидуальных особенностях фигуры и образа жизни и о том, какие функции выполняет одежда. На государственной службе или в серьезной корпорации, конечно, стоит придерживаться классического или делового стиля, но как только появится потребность в творческом выражении собственного я, удобстве и свободе, уличный стиль будет как нельзя кстати.

 

На сегодняшний день много интересных предложений по весьма приятной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: