Виды гробов

Потерю любимого человека сложно пережить. В большинстве случаев близкие люди хотят провести усопшего в последний путь по достоинству. Это заключается не только в щедрости поминальной службы, но и в выборе качественного гроба. Ознакомиться с широким ассортиментом этого товара можно на сайте https://grob-kupit.ru. В этой статье мы вместе разберемся в видах гробов.

Особенности изготовления и оформления

 

Гробы изготавливают из различных пород деревьев, в основном из тех, которые представлены в Вашей местности.

Внутри практически каждое изделие оформляют с помощью ткани. Качество ткани впоследствие влияет на окончательную ценовую политику. Можно приобрести гроб, который будет оформлен внутри с помощью натурального шелка, батиста или декорирован кружевом.

 

В большинстве случаев цвет внутренней отделки является белым, но можно заказать в других цветах — синий, черный, красный, голубой и тд. Для заказа доступны и разноцветные варианты, но это отразится на дополнительных расходах, так как оформления происходит по индивидуальным потребностям.

В настоящее время почти все похоронные агентства идут на встречу своим заказчикам, так как это может помочь хоть немного облегчить боль от потери.

Виды гробов

Основные типы гробов

 

На данный момент выделяют три основных вида гробов:

  • стандартные. Являются наиболее доступными вариантами для большого количества человек. Изготавливаются из доступных видов деревьев и разнообразных цветов ткани как снаружи, так и внутри;
  • отполированные. Такие гробы относятся к статусным изделиям с дорогостоящей ценовой политикой. Имеют красивый внешний вид. Могут быть различных видов и расцветок, которые учитывают все пожелания заказчика. В большинстве случаев их полируют лаком или наносят определенного цвета краску, изготавливают из ореха или вишни. Очень популярны во всем мире;
  • дорогие или элитные. Это наиболее дорогостоящий вариант. Изготавливают из натурального дерева, есть возможность дополнительного декора камнями, резными ручками и тд. Широкой популярностью пользуются элитные изделия с двумя крышками. Такие гробы обладают необычным дизайном, с использованием элегантного кружева и дорогих тканей разного цвета.

 

Выбор качественного гроба зависит от Ваших финансовых возможностей и предпочтений. И даже в стандартные виды можно дополнительно внести изменения, которые помогут приблизить Ваши предпочтения к идеалу.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: