Стоматологическое лечение зубов: насколько это дорого?

Такая отрасль медицины, как стоматология – очень непростая дисциплина, в которой непосвященному человеку разобраться невозможно. Особенно, в стоимости услуг – почему так дорого? Посмотреть стоматология уфа цены можно в интернет источнике, на официальном сайте. Различные клиники предлагают свой спектр услуг и конечно же, цен. Рассмотрим самые популярные и востребованные услуги и особенности подбора стоимости на примере обычной пломбы. Каждый второй человек пломбировал зубы и знает, что это такое, возникает только один вопрос: почему в каждой отдельной клинике цена своя? Это зависит от материала, из которого пломба изготовлена.

Цементная пломба, ее стоимость

 

Это самый недорогой вид пломбы, стоимость которой доступна каждому пациенту. Однако есть свои минусы: этот материал не обеспечивает долгого ношения, и больше всего подходит для лечения детских молочных зубов. Прежде чем подбирать свой способ лечения, посоветуйтесь с ортодонтом о серьезности вашей проблемы, а потом остановите свой выбор на одном из подходящих вариантов. Стоимость постановки пломбы напрямую зависит от дороговизны услуги анестезиолога, особенно в детской стоматологии.

Стоматологическое лечение зубов: насколько это дорого?

Фотополимерная пломба

 

Это один из самых надежных вариантов для лечения кариеса. Композит светового отражения, которым является полимер, считается долговечным и широко применяемым материалом. Кроме того, здесь можно выделить неплохие эстетические качества, пломба аккуратно выглядит, не видна невооруженным глазом, подобрана идеально в тон к оттенку зуба. Однако, работать с данным композитом непросто – он очень чувствителен к изменениям в постановке и если возникли нарушения в процессе – нужно будет начинать все сначала, ведь подкорректировать застывший полимер можно только методом спиливания.

 

Фотополимерные материалы производятся в Германии, поэтому их цена достаточно высока, гораздо выше, чем цементная пломба, которая имеет свойства крошиться. Однако, закупочная стоимость не может очень сильно повлиять на цену услуги – для проведения одного пломбирования необходимо очень небольшое количество материала – одной упаковки хватает примерно на сотню пломб зубов разного диаметра и разной степени поражения. Что входит в процесс постановки пломбы:

 

  • диагностика заболевания;
  • сверление зуба, его санирование;
  • постановка пломбы и шлифовка.

 

Фактическая цена будет озвучена по завершению всех процессов, исходя из выбора материала, который производится пациентом лично.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: