Электронная запись на прием к врачу

Наша жизнь уже плотно переплелась с современными достижениями в сфере электронных технологий. Особенно важно их применение в медицине. Поэтому многие оздоровительные учреждения решили внедрить в своих заведениях систему электронной записи на прием к врачу. Это очень удобно для тех людей, кто не имеет возможности прийти лично в регистратуру и стоять большие очереди. Через онлайн-сервис любой сможет получить доступ к созданному личному кабинету и оформить заявку на прием любого специалиста. Для этого даже не обязательно выходить из дома. А некоторые больницы предлагают воспользоваться их собственным приложением, что еще более удобно.

Перейдя по ссылке https://internet-zdrav.ru/, вы сможете ознакомиться с Интернет-порталом, на котором размещены актуальные новости в области медицины и многая другая полезная для людей информация.

Особенности и преимущества

Главными достоинствами использования онлайн регистратуры являются:

  1. Возможность записаться на прием к врачу из дома. Для этого нужен смартфон, компьютер или планшет, на которых есть доступ к Интернету.
  2. Можно сразу же почитать отзывы других пациентов о том, насколько хорошо помогает специалист.
  3. Возможность узнать стоимость посещения сразу же.
  4. Очень легко найти нужного доктора. К примеру, на многих сервисах есть фильтры, в которых указывается вид деятельности врача, его стаж работы, стоимость приема. Таким образом, вы сможете намного быстрее выбрать нужного специалиста, не выходя из дома.
  5. Все данные анонимные и конфиденциальные. Поэтому не нужно переживать, если вы хотите записать к гинекологу, наркологу или психологу. Таким образом ваша репутация не пострадает.
  6. Вы можете легко подобрать клинику, которая находится к вам ближе всего. Поэтому не нужно тратить целый день на поездку по городу в поисках больницы.
  7. Не нужно платить дополнительные деньги за использование сервиса.

Электронная запись на прием к врачу

Инструкция

Те, кто привык уже к использованию электронной техники, процедура записи очень проста и понятна. Для этого нужно выполнить такие действия:

  1. Зайти на сайт интересующего учреждения. Обычно на главной страничке всегда есть форма обратной связи, на которую нужно нажать. Таким образом вы сразу же заполняете все необходимые данные.
  2. Можно отправить письмо с заявлением на электронную почту больницы.
  3. Во многих больницах появилась возможность записываться на прием через мобильное приложение. Процедура записи схожа с алгоритмом действий на сайте.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: