Чистка ковров

Чтобы интерьер выглядел более изысканно и привлекательно его дополняют коврами. Они всегда пользовались большой популярностью. Очень приятно ходить босиком по чистому и красивому ковру. Но как любая вещь, он со временем загрязняется. Пыль и грязь попадают внутрь волокон. Также бывают пятна от еды и напитков, въевшиеся в изделие. Чтобы легко решить такую проблему достаточно обратиться к профессионалам. Химчистка ковров киев — высокопрофессиональные услуги для чистки ковров.

На рынке можно найти большое количество ковровых изделий. Большинство из них легко моются. Со временем ворс впитывает в себя мусор и все загрязнения, собирающиеся в доме. Внешний вид такого ковра меняется. Но существует другая угроза — микробы, попавшие внутрь ворса, ведь они могут негативно влиять на здоровье людей.

Среди населения бытует мнение, что самостоятельная уборка, чистка химическими средствами поможет сохранить красивый вид ковра. Но это не так. Ковры нуждаются в профессиональной и регулярной чистки. При ней не только избавляется ковер от грязи, а еще от опасных бактерий.

Чистка ковров

Профессиональная чистка

Результат после химчистки:

  • избавление от пятен и грязи;
  • избавление от различных микробов;
  • восстановление ворсового покрытия;
  • ковер имеет эстетичный вид.

Характеристика процедуры

Существуют различные виды чистки.

        Сухая чистка.

          Удаление загрязнений верхнего слоя.

             Удаление устаревших, устойчивых загрязнений.

Отдавая свои вещи в химчистку можете не беспокоиться об их безопасности. При химчистке применяются безопасные химические средства. Чтобы избавиться пыли, ковер при чистке проходит обработку специальной техникой. Покрытие промывается чистой водой.

Технология чистки

Профессиональная чистка направлена на удаление различных видов загрязнения. Сначала покрытие проходит сухую чистку, при которой избавляются от пыли и песка. После нее хорошо промывают изделие водой с добавлением химических средств. Опять хорошо промывают. При необходимости процедуры проводят еще раз.

Безопасность химической чистки

Для химчистки используют экологические моющие средства, ведущих европейских фирм.

  • гипоаллергенные;
  • минерального и растительного происхождения;
  • сертифицированы.

Если нужно хорошо и качественно почистить ковер, обратитесь к профессионалам. Они качественно восстановят ковер. Тогда можно не бояться ходить по нему босиком и приятно проводить свое время дома.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: