Как выбрать спортивный детский спортивный костюм?

Спортивная одежда это практичность, поэтому когда мы покупаем вещи своим принцессам, первое о чем мы думаем, а будет ли удобно моему ребенку? Ведь дети они очень подвижны, прыгают, бегают, поэтому и одежда не должна сковывать их движения. Купить спортивный костюм для девочки можно не только для занятий спортом, но и для активных игр,прогулок на природе, катанию на велосипеде и т.д., хорошо, что сейчас нет таких стереотипов, что спортивные вещи одежда только для мальчиков.

Выбирая спортивный костюм, изначально нужно определиться на какой период года он нужен — зима или лето? Для прохладного времени подойдет  многослойная, дышащая и водонепроницаемая ткань, а на теплый период хлопковая. Спортивные костюмы пошитые из растительных волокон и хлопка не вызывают аллергических кожных проявлений, их можно носить даже самый маленьким девочкам. На прогулку, занятия на свежем воздухе, подойдут и синтетические материалы. Также хорошо себя зарекомендовали костюмы с мембранными вставками, они  поддерживают теплоизоляцию и позволяют коже дышать, это нужно для кожи ребенка, и не требуют особого ухода, их можно стирать при обычных режимах.

Как выбрать спортивный детский спортивный костюм?
Очень хорошо когда в составе присутствует эластан, он не позволит деформироваться ткани и защитит при стирке от потери цвета. Спортивные костюмы бывают разных расцветок, и разного покроя, это хорошо тем , что все детки любят яркие и сочные цвета, особенно девочки. Но если вы приобретаете костюм для занятий физкультуры, старайтесь избегать светлых тонов. Ведь не для кого не секрет, что форма пачкается в спортивном зале или на стадионе.

Не рекомендуется покупать такую одежду на вырост. Особое внимание стоит уделить брюкам, большой размер часто приводит к травматизации, а широкие мешают бегать. Для детей нужно приобретать штаны на манжете, он фиксирует длину и калоша не съезжает на обувь.  Также костюм не должен облегать тело, во-первых это неудобно, а во-вторых может натирать, что чревато болезненными ощущениями.

Подбирая спортивный костюм для своей дочери учитывайте ее вкусы, носить же его ей, а не вам. Девочкам больше нравятся оригинальные модели, украшены дополнительными элементами: рисунком,вышивкой, помпонами, стразами и прочим. Очень красиво смотряться не однотонные костюмы, а допустим, синий низ, розовый верх. Сейчас в моде цветочные принты и они уместны даже на спортивной одежде, так что выбор огромный, найти что то оригинальное сможет даже самая придирчивая модница.




Понравилась статья? Поделиться с друзьями: