Светодиодные лампы и светильники

Ассортимент оборудования для освещения как жилых, так и промышленных объектов предельно широкий. Существуют более практичные и экономные варианты, которые обеспечивают отличное освещение. Светодиодные лампы и светильники являются именно такой альтернативой обычным и традиционным устройствам.

Преимущества светодиодных ламп

Широкий перечень преимуществ светодиодных ламп можно легко объяснить их конструкцией, на данный момент они считаются наиболее экономичным и энергосберегающим вариантом для освещения. Существует несколько вариантов конструкции светодиодной лампы:

  • со скрытым радиатором;
  • с рассеивателем;
  • без рассеивателя;
  • с различным количеством светодиодов;
  • с различным расположением светодиодов.

Светодиодные лампы и светильники

Со всем ассортиментом светодиодных ламп и светильников вы можете ознакомиться на https://galaxy-store.net/. В общем, любая конструкция включает в себя светодиоды, блок питания и радиатор охлаждения. К основным преимуществам таких ламп и светильников стоит отнести экономичность и долговечность, а также высокую светоотдачу. Вся энергия, полученная светодиодом, преобразуется в свет. Лампы накаливания устроены совершенно не так — количество света будет намного меньше, но нагреваться она будет в разы больше. Светодиодные лампы отличаются компактностью, гибкостью и разнообразием, благодаря чему вы можете реализовать любые дизайнерские решения, связанные с освещением. Такие светильники устойчивы к повреждениям, они не хрупкие по сравнению с лампами накаливания. Кроме того, светодиодные модели экологические, в их состав не входит ртуть, поэтому они не опасны для человека и окружающей среды.  В них отсутствует эффект мерцания, они не чувствительны к частым включениям и выключениям.

Как выбрать светодиодную лампу

В первую очередь при выборе светодиодной лампы нужно определиться с цоколем, то есть с той частью лампочки, которая будет вкручивать в патрон. Вторым важным пунктом является напряжение, а также мощность лампы. Именно последний параметр определяет потребление электроэнергии, то есть то, за что вы будете платить. Не стоит покупать дешевые варианты светодиодных ламп, ведь в таком случае вы можете получить совершенно некачественный товар, который не прослужит вам настолько долго, как обещается. Кроме этого, многие производители предлагают гарантию на свой продукт, поэтому если лампочка перегорела или появились нехарактерные мерцания, вы всегда можете поменять лампочку, если срок еще не истек.  

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: