Покупка межкомнатных дверей

Межкомнатные двери — это обязательный элемент любого дома, квартиры, а также нежилых помещений — офисы, склады, магазины. Выбор данного предмета интерьера усложняется широким ассортиментом дизайнов, материалов и конструкций. С другой стороны, благодаря наличию большого количества разнообразных дверей, каждый покупатель имеет возможность подобрать их даже под самый необычный интерьер.  

Разновидности материалов для изготовления межкомнатных дверей

В основном, для изготовления межкомнатных дверей как для жилых, так и нежилых помещений, используют дерево и его производные. Преимущества древесины известны всем, это и прочность, и внешний вид, и долгий срок службы. Кроме этого, в качестве декоративных элементов, могут использоваться вставки из стекла и других материалов. Большой популярностью пользуются глянцевые межкомнатные двери, о которых вы можете почитать на https://www.vinchelli.ru/catalog/glyantsevye-dveri/. Чаще всего для изготовления данного предмета интерьера используют следующие материалы:

  • массив дерева;
  • клееный массив;
  • шпон;
  • МДФ.

Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Например, двери из массива дерева являются идеальным вариантом для жилого помещения. Они прослужат вам предельно долго, если правильно установить их. Но при этом их стоимость будет выше, нежели всех остальных. Двери из клееного массива обойдутся вам дешевле, но внешний вид будет не настолько утонченным, как из цельного массива. Межкомнатные двери из шпона лучше всего использовать на дачах и в других помещениях данного рода. Их стоимость сравнительно низкая. Двери из МДФ немного напоминают массив дерева по внешнему виду, данный материал устойчив к различным повреждениям, а также к перепадам температуры. Именно этот материал в последнее время привлекает все больше покупателей.   

Как правильно выбрать межкомнатные двери 

При выборе межкомнатных дверей учитывайте интерьер помещения, они должны гармонировать с дизайном обеих комнат. Выбирайте нейтральные оттенки, чтобы двери не акцентировали внимание на себе. Перед покупкой обдумайте все преимущества и недостатки каждого из материалов, чтобы выбрать более подходящий для вашего помещения вариант. Если вы не уверены, какую конструкцию или цвет выбрать, что подойдет более гармонично для вашего жилья, обратитесь за консультацией к продавцам или дизайнерам, они помогут выбрать удачную модель. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: