Как сделать мелирование в домашних условиях

Мелирование https://seahair.ru/melirovanie-volos/kak-sdelat-melirovanie-v-domashnix-usloviyax.html – популярный вид осветления волос, который пришел к нам в 50-х годах прошлого столетия. Первооткрывательницей данного вида покраски является знаменитая актриса Бриджит Бардо, которая впервые появилась в свете с уникальным осветлением.

Любые манипуляции с волосами – это целое искусство, которое нужно постигнуть. Еще совсем недавно мелирование на дому казалось совсем нереальным, на сегодняшний день эта процедура может выполняться собственноручно в связи с открытым доступом и выбором красящий и информационных материалов. Прекрасная половина человечества все чаще стала прибегать к самостоятельному окрашиванию причиной тому является стоимость салонной процедуры мелирования, а также отсутствие времени по предварительной записи к мастеру.

Результат пошуку зображень за запитом "Как сделать мелирование в домашних условиях"

Перечень инструментов для проведения мелирования

Для проведения манипуляций на дому нужно иметь под рукой:

  • Состав красителей для обесцвечивания (окислитель порошок) – для тонких прядей используется окислитель 4%, для более густых и темных 12%.
  • Парикмахерская щеточка для нанесения краски.
  • Фольга (обыкновенная или парикмахерская).
  • Расчески (длинная и узкая для разделения волос на пряди).
  • Перчатки.
  • Посуда для краски.
  • Полотенце.

Существует несколько видов окрашивания: с помощью шапочки (короткие волосы), с помощью фольги (длинные волосы). 

Техника мелирования

  • Переходим непосредственно к технике выполнения окрашивания – мелирования:
  • Расчесываем волосы, условно разделяя их на три основные части – две боковые и затылочная, все неработающие пряди крепятся держателями.
  • Длинным концом расчески отделяем тонкую прядь волос (не более 10 см). Затем разделяем волосы в пряди в шахматном порядке на более тонкие полоски, крепим фольгу у основания волос.
  • Наносим осветительную смесь кистью по всей длине волос на фольге, заворачиваем фольгу пополам, а боковые стороны загибаем. Таким образом прокрасить все волосы.

Время, которое нужно выдержать зависит от желаемого результата осветления и первоначального цвета волос. Светлым волосам достаточно 15 минут, более темным до 40. Главная задача не передержать осветлитель на волосах, так как есть вероятность получить ломкие и сухие волосы. 

Далее волосы тщательно смываются большим количеством воды. После чего наносится тонировочную краску для того, чтобы придать волосам желаемый оттенок и блеск.

После проведения окрашивания нужно тщательно следить за здоровьем волос. Регулярно подстригать посеченные концы, пользоваться косметическими средствами по уходу за окрашенными волосами, не расчесывать их мокрыми и пользоваться исключительно деревянными гребешками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: