Затратные ногти (типсы)

Затратные ногти (типсы)

Затратные ногти — один из более фаворитных современных видов искусственного наращивания ногтей, который заключается в надевании готовых искусственных ногтей на концы натуральных ногтевых пластинок.

Образцами затратных ногтей были серебряные китайские наконечники. Но это больше удлиняло пальцы, чем ногти. Позднее дамы стали брать натуральные отрезанные длинноватые ногти и приклеивать их к своим ногтям. После чего дамы покрывали ногти лаком. Может быть, затратные ногти и были натуральными, но выглядели далековато не естественно, а потому безобразно. Тогда затратные ногти начали делать из кусочков льняной ткани, кинопленки либо папирусной бумаги, но такие ногти, обычно, держались недолго. В 80-е гг. XX в. появились пластмассовые затратные ногти. В первый раз в мире такие ногти стала изготовлять компания Brodway (США), потому нередко маникюр с затратными ногтями именуют «бродвейским».

В текущее время в качестве затратных ногтей употребляют типсы.

Типсы (от анг. tip — «кончик») — особые формы-пластинки из крепкого и эластичного материала, которые подкладываются под свободный край ногтя для следующего покрытия наращивающим материалом.

Таким макаром, типс — это синтетический шаблон, который крепко приклеивается к натуральным ногтям и остается на их вкупе с нанесенным моделирующим материалом в течение долгого времени.

Некие типсы с внутренней стороны состоят из 2-ух частей. Более узкая именуется поверхностью наложения — эта самая часть приклеивается на ноготь. Основная часть типса будет свободным краем ногтя. Нижняя и основная части типса разбиты насечкой, край ногтя должен непременно соответствовать форме насечки. По мере надобности, допустим, при очень маленьком ногтевом ложе можно укоротить поверхность наложения либо использовать типсы с малеханькой поверхностью наложения.

Если разглядеть хоть какой затратной ноготь на просвет, можно узреть утолщения материала, которые будут соответствовать силам натяжения в определенных участках ногтевой пластинки. До того как сделать типс определенной формы, эти силы высчитываются в лабораторных критериях, и только потом создается чертеж с учетом всех утолщений и форм. Делаются такие ногти в большенном ассортименте размеров, форм и цветов способом литья под давлением. В текущее время процесс производства затратных ногтей компьютеризирован, по этому часто осуществляется выборочный контроль материала на совпадение цвета и упругость. Ранее при изготовлении типсов использовали нейлон. Сейчас ему на замену пришел более крепкий синтетический материал — акри-лонитрилбутадиен— стирен.

К современным типсам предъявляются очень высочайшие требования: они должны быть упругими, выдерживать определенную нагрузку и отлично садиться на ноготь. Каждому типу ногтей должны соответствовать накладки определенной формы, способные сохранять крепкость в протяжении долгого времени и в то же время поддаваться обработке обыкновенной пилкой для ногтей. Сейчас количество вариантов очень велико. Самые всераспространенные формы типсов — «квадрат», «стилет» (коготки), «овал» и др. Есть даже типсы для ногтей на ногах. Поверхность типсов может быть различной: от очень выпуклой до полностью плоской. Существует 10 размеров типсов. Обычно, они продаются в упаковках по 40 шт. При всем этом главный аспект выбора формы и размера типсов — соответствие натуральному ногтю.

Цвет типсов варьируется от ярко-белого (для французского маникюра) до естественного.

Работа с затратными ногтями (типсами)

Для того чтоб искусственные ногти совершенно легли на натуральные, их необходимо за ранее подогнать, обработать таким макаром, чтоб размер и форма соответствовали естественным. Поначалу пластмассовые затратные ногти необходимо положить на пару минут в пылающую воду. Они малость размягчатся, и с ними будет легче работать. После этой процедуры им еще легче придать желаемую форму. При помощи особых щипцов для обрезания типсов необходимо отрезать излишний край, создавая желаемую длину и форму ногтя. Потом край нужно подпилить при помощи маникюрной пилки. При всем этом типсы нельзя надрезать обыкновенными ножницами, потому что есть риск попортить типсы. На данный момент существует также особый инструмент — катер, позволяющий обрезать край типса хоть какой формы — круглой, округлой, с прямыми углами.

В процессе работы следует временами накладывать искусственный ноготь на натуральный и инспектировать, как они совпадают. Получив желаемую форму и длину, нужно обработать искусственные ногти несильным антисептическим средством.

При установке типсов нужно также учитывать, что каждый искусственный ноготь имеет с 1-го конца форму луночки, которая при контакте с ногтевой пластинкой играет роль упора. Позиционным упором именуется то место, в каком ногтевая пластинка соприкасается с искусственным ногтем до его приклеивания к натуральной пластинке. Искусственные ногти могут иметь частичную либо полную луночку. При всем этом искусственные ногти никогда не должны покрывать больше половины поверхности натуральной ногтевой пластинки и обязаны иметь заблаговременно данный скос вдоль наиблежайшего к кутикуле края. Наличие подобного скоса понижает потребность в опиливании натурального ногтя после приклеивания накладки. Это уменьшает риск повреждения натурального ногтя.

Прикрепляются искусственные ногти к натуральным ногтевым пластинкам при помощи клея либо других адгезивных веществ. Подобные средства выполняются или в тюбиках с заостренным наконечником-аппликатором, или наносятся на ногти при помощи кисточки. После затвердения длинноватые типсы остригают, придавая кончику нужную форму.

Видимая граница меж натуральным и искусственным ногтем очень аккуратненько и кропотливо запиливается маленькой пилкой, пока не становится полностью неприметной. Тут важен профессионализм мастера, по другому можно разрушить поверхность натурального ногтя. Зрительно ноготь смотрится полностью естественно.

После чего ноготь укрепляется стекловолокном либо шелком, гелем либо акрилом. Искусственные ногти, прикрепляемые к ногтевым пластинкам без следующего нанесения на их хоть какого вида защитного покрытия, очень непрочны и могут носиться в течение недолговременного времени. Таким макаром, типсы служат первичной основой для искусственно удлиненного ногтя.

Не считая эстетической, затратные ногти делают и защитную функцию — благодаря им натуральные ногти защищены от попадания лишней воды, вредных веществ, образования царапин и иных причин, которые могут ослабить либо разрушить их. Но очень длинноватые затратные ногти могут стать источником инфекции, так как делают подходящую среду для размножения микробов. Чтоб носить длинноватые ногти и не бояться за свое здоровье, необходимо кропотливо и повсевременно за ними ухаживать и поддерживать гигиену ногтей.

Высококачественные затратные ногти служат около 3-х недель, после чего натуральный ноготь отрастает и видна безобразная граница меж ним и затратным ногтем. При снятии искусственных ногтей следует начинать со снятия лака. Для этого нужно поместить кончики пальцев клиента в чашечку с ацетоном и отмочить ногти в течение времени, рекомендованного производителем. Искусственные накладки рекомендуется снимать скользящим движением при помощи древесной палочки либо железного «отталкивателя». Отрывать искусственные накладки от натуральных ногтей воспрещается, так как это приводит к повреждению ногтевого ложа.

Как клеить затратные ногти (типсы). Как накладывать типсы?

1. Удалите старенькый лак, начиная с мизинца левой руки клиента и попеременно удаляя лак с ногтей всех пальцев прямо до огромного. Сделайте то же самое с правой рукою.
2. При помощи новейшей древесной палочки с ваткой на конце либо пушера осторожно сдвиньте кутикулу к основанию ногтя.
3. Протрите ноготь, чтоб удалить сияние. Немного обработайте ногти бафом со средней либо узкой абразивной поверхностью, чтоб удалить естественный жир. Не пользуйтесь грубым абразивом и ни при каких обстоятельствах не давите очень на ноготь. Сотрите опилки.
4. Изберите затратные ногти подходящего размера и примерьте их. Проверьте, чтоб они на сто процентов покрывали ногтевую пластинку от 1-го бокового валика до другого, но не закрывали ноготь более чем на одну вторую длины. Если накладка обширнее, чем нужно, сузьте ее. Имейте в виду, что ноготь на вашей правой руке возможно окажется малость обширнее, чем на левой, если вы правша, и напротив. Обрежьте затратные ногти до подходящего размера, если углубление покрывает очень огромную часть ногтевой пластинки. Обычно, затратные ногти заблаговременно выровнены таким макаром, что пластик становится тоньше к свободному краю. Благодаря этому после накладки искусственные ногти в отличие от натуральных практически не требуют обработки пилкой. Это сводит к минимуму риск повреждения натурального ногтя. Выложите все примеренные затратные ногти на полотенце по порядку, начиная с самого малеханького по размеру.
5. Нанесите на ногти антисептическое средство при помощи ватки на конце древесной палочки либо спрея. Начните с мизинца левой руки. Антисептик практически вполне удалит оставшийся на ногтях жир, также воду. Это поможет клею схватиться лучше.
6. Нанесите на ногтевую пластинку ровно столько клея, чтоб покрыть участок, на который ляжет затратной ноготь. Заместо этого можно нанести клей в углубление затратного ногтя. Не допускайте контакта клея с кожей. Наносите его, начиная с середины ногтевой пластинки по направлению к свободному краю.
7. Скользящим движением наложите искусственные ногти, находя точку позиционного упора относительно свободного края каждого ногтя под углом в 45°. Медлительно покачайте кончик искусственной накладки, убрите пузырьки воздуха либо промежутки меж ногтем и накладкой. Удерживайте в одном положении в течение 5-10 секунд, пока не схватится клей.

8. Нанесите малость клея на место стыка затратного ногтя и натуральной ногтевой пластинки, чтоб укрепить шов. Когда клей застынет, можно убрать его избытки, выступившие по краю ногтевой пластинки. Клей просто удаляется с помощью древесной палочки, смоченной в воды для снятия лака.
9. При помощи огромных щипчиков для ногтей обрежьте затратной ноготь до хотимой длины. Режьте с 1-го края до другого. Если вы сделаете это просто поперек, то сможете разрушить пластик.
10. Для заглаживания границы меж затратным ногтем и натуральным снимите сияние с затратного ногтя при помощи среднего абразива. Смотрите, чтоб пилка всегда лежала на ногте плашмя. Никогда не пилите ребром — при всем этом просто сделать выемку в натуральной ногтевой пластинке. Убрите опилки, не касаясь ногтей руками, а просто похлопывая. Если осталось очень много опилок, используйте палочку для кутикулы.
11. Зашлифуйте бафом для окончательного сглаживания. При помощи протирочного бруска мягко обработайте место прилегания искусственного ногтя к натуральному. Затратной ноготь должен перебегать в натуральный так, чтоб не было приметно границы меж ними.
12. При помощи пилки присвойте форму новенькому удлиненному ногтю.
13. Перейдите к оказанию дополнительной услуги. Если клиенту просто необходимы временные затратные ногти, капните на каждый ноготь мало масла и отполируйте.

Хотя затратные ногти совсем неприметно перебегают в натуральные, их обычно подвергают дополнительной обработке (акриловые либо гелевые ногти, армирование тканью).

Правила, связанные с затратными ногтями

  • затратные ногти противопоказаны, если на коже есть раздражение, аллергическая реакция либо делается исцеление болезней ногтей;
  • нельзя грызть затратные ногти;
  • при работе с моющими средствами нужно надевать защитные перчатки;
  • чтоб не замарать затратные ногти лаком, нужно нанести на их основное покрытие;
  • чтоб не растворить сам ноготь, нужно воспользоваться средством для снятия лака, не содержащим ацетона;
  • для тестирования ногтя на аллергические реакции нужно сначала приклеить один ноготь и подождать реакции организма;
  • в случае поломки затратного ногтя нужно кропотливо обработать место меж натуральным и затратным ногтем спиртом, чтоб предупредить попадание инфекции;
  • типсы могут не приклеиваться в случаях, когда плохо обезжирена ногтевая пластинка, мокроватые руки, недостаточно клея, плохо очищена пыль после обезжиривания, клиент длительное время воспринимал лекарства либо длительное время втирал какое-нибудь средство для укрепления ногтей;
  • при самостоятельной покупке клиентом непрофессиональных типсов существует риск попортить натуральный ноготь, потому что непрофессиональные типсы могут быть изготовлены из плохого ядовитого материала;
  • следует избегать наклеивания типсов в домашних критериях при помощи не созданных для этого клеев, потому что существует риск поранить ногтевую пластинку при снятии таких приклеенных затратных ногтей.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: